Строительство и ремонт

Коллеги! Как можно придать этой кладке вид кладки из керамического кирпича?

Можно облицевать плиткой имитирующей керамический кирпич. Такая есть, размер ее 250*65 толщиной 8 мм. Так будет быстрее и максимально приближенно к кирпичу.
Алексей Хлопков
Лучший ответ
Дешевле естественно не облицовывать а красить.
Колеровать матовый акриловый состав.
Подозреваю, что фактура глиняного может отличаться от силикатного (грубее) , и что швы надо сохранить - это увы, вручную валиком, отчасти и кистью.
Впрочем, объем не невозможный.. .
Только поди и размеры кирпича отличаются?
Думаю с наименьшими затратами по времени выполнеия работы, по материалу и по цене будет облицовка стен фасадной плиткой под кирпич с металическими креплениями .

Гугль http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=ФАСАДНАЯ+ПЛИТКА+РЎ+МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ+КРЕПЛЕНИЯМИ&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Андрей Долбня
Ну. . гаревой крошкой отпескоструить.. . слегка. Если пескоструйка подходящая есть. И крошка (или кирпич крошить не лень) . Правда, че со швами делать, непонятно.
Порошок слюды. Добавляешь краситель, воду. Затвердевая, становится, как камень Не боится влаги. Не колется. Наносится обычной малярной кистью.
Андрей Насыров Тонкодисперстной слюды?
облицуй клинкерной плиткой
Может будет полезен такой вариант.
Взять "родной" керамический кирпич от этого-же производителя.
Измельчить его до приемлемого помола (например в шаровой мельнице или иным способом в какой нибудь дробилке)
И перемешать его с хорошим клеящим составом который не образует глянцевую поверхность (подумать
и поэксперементировать с каким) и нанести на ваш силикатный кирпич.
Поблема нанесения этого состава и оформления швов думаю для специалиста
не проблема.
Нуржан Ханай
Это Ваш особнячок? Неплохо, но на мой вкус всяких финтифлюшек и наворотов мало. А как придать вид - думаю окраска не пойдет - только облицовка.
Manuchehr Muhtorov
Андрей Насыров Это бывший ткацкий цех...
1.Окрасить Тиккурилой для цоколя, кирпича и т. д. 2.Облицевать ЦСП и покрасить под кирпич.
Павел ****
Облицуйте стены керамогранитом
Husniddin Idris
Андрей Насыров Не могу... не похож он на кладку кирпичную... :(((
ПОДГОНИТЕ, плиз, такой особнячок
оштукатурь а потом наклей камешки размером под киричик еще посложней вариант нарежь кирпичики в 1.5 см толщиной и наклей на штукатурку. устроит?
Egor Grigor'ev
может стоит облицевать этот кирпич чем-нибудь похожим на керамику...
Андрей Насыров Горшками? Вазами?
я незнаю не видно картинок =(
Shakti Tattva Das
Лучше всего облицевать плиткой под кирпич. http://www.fagot.lg.ua/
T7
Tyum 72_Rus
Гитлер рейхстаг себе строит новый, что ли?
Есть не плохое средство керамогранит слышал а теперь запиши
есть такая - доменная пыль, если ее развести с водой и покрасить силикатный кирпич, будет практически один в один с керамическим.
Сергей Картышев Или использовать окись железа-побочный продукт при прокате жести на металлургических предприятиях.