Строительство и ремонт

Вопрос про дороги!

Вот все жалуются, дороги в россии плохие, беда значит первая.Как только весна начинается, сразу на дорогах появляются такие выдолбленные квадратики и прямругольнички, которые стоят пару дней, а потом на них ставятся "заплатки". Непонаятно одно, ведь государство такие средства выделяет на ремонт и строительство дорог и ведь есть же соответствующие технологии укладки асфальта. Почему же для нас это ничего не значит? Ведь все же страдают от этого и никто ничего не делает!
Егор Эйрих
полностью с тобою согласен .еще говорят изза холодного нашего климата-а в швейцарии тогда что-ташкент? у нас все корумпировано просто и все тут, на строительстве дорог можно воровать но меньше чем на ремонте. у нас не бывает землетрясений, все стабильно в этом плане а страны взять где ураганы разносят половину города, теже землетрясения и они почему-то быстро востанавливаются и дороги хорошие. недавно наблюдал такую историю: на дороге выбоинка оттаяла и большинство водителей которые ездят каждый день одной и той же дорогой уже запомнили ее, и вот проезжаю я вечерком и вижу стоит красуется в этой ямке новенькая bmw, маслецо по асфальту растекается, короче не описываю эту красоту, вообщем движку полный пендык, тут же стоят дпс, из страховой компании человек, на следующий день утром проезжаю а ямки то нет.... пропала родненькая. в развитых странах все и на все подают в суд и этим зарабатывают и по этому все хорошо. зарабатывают даже на новых машинах если они ломаются а авт. сервис по гарантии не сделал вовремя машину это один знакомый купил машинку примерно за 1,5 мл. руб она сломалась, отдал в сервис, пока налаживали, ждали запчасти, итп. итд он взял у своей гражд. жены машину в аренду за 4 тыс. р. (договор конечно обязательно) в день и ездил пока ему не позвонили, а прошло около года. он подал в суд. в итоге адвокату около 300тыс руб отдал машину получил и сверху нормалек вышло.
Алимжанов Валихан-Гульжиан
Лучший ответ
Рустам Маржан Калиакпаровы Ай молодца, а ты на своей работе всё хорошо делаешь? От души?
А дорожники, это ОНИ... сволочные, беспринципные по*уестическио-свирепые?
Светуля! Выход один! Одень оранжевую сигнальную жилетку и спасай ситуацию на дорогах своей Родины, а то марсиане плохо нам асфальт лОжат..., а в Финляндии хорошо.
На дороги деньги выделяет не какое-то мифическое государство, а Русскоязычные (и не очень) Россияне и такие же Россияне за свои дороги отвечают перед соотечественниками.
Мы все творцы своего счастья, вот Вы, несмотря на то, что без стахановско-корчагинского энтузиазма свою работу работаете, и машинку справили и в язык брульянт воткнули, также и в дорожной отрасли, по аналогии с озеленением, мы семена бросили, а дальше, хоть трава не расти!! !
Народ получает то качество дорого, которого достоин.
Деньги просто все, чиновники сибе в карман забирают!
Mirbala Kaffar
Дмитрий ??????? Банально...
Два дня это хорошо. У нас в Долгопрудном рсковыряли ямы десять см глубиной и забыли на три недели. Задолбали своим ремонтом. Ну а мы всю ходовую раздолбали, потому что ям было столько, что не объехать никак. КОЗЛЫ.
А чиновники получают откат за каждую ямку. И попробуйте прорваться через их заслоны. А закон о судебных исках за ущерб от плохих дорог появился совсем недавно, да и там столько подводных камней, что мама не горюй. Вот и хочется взять в руки гранатомёт и пальнуть по городской администрации.
если дороги ремонтировать, как положено, чиновники останутся без днег.