Строительство и ремонт
	
		
		
								
				
								
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Электрики вопрос вам! Нужен аппарат для нахождения скрытой проводки. Дорогой ли он?
Дорогой ли он
	
	
	Хочу сказать, что бесплатный аппарат для этого стоит у Вас дома, думаю. Берёте магнитолу переносную, подключаете к ней микрофон, и там где идёт провод, у Вас сразу зафонит в динамиках, когда микрофоном проведёте в том месте! Не раз лично проверенный способ. Подойдёт для оштукатуренных стен с глубиной провода 1-2 см. Для проводки, скрытой внутри панелей это проблематично, как и писали выше уже. Удачи!
				
							я видел в "мире электрика" по 800 р ..."проглядывает" до 2.5 см
				
							В зависимости от качества и глубины обнаружения проводки: от 300р. до 3 тысяч.
				
							Можно таким пользоваться, но его нужно доработать. Он слишком чувствителен. Я при помощи фанерных наборов шайб регулирую эту чувствительность. Но опять же не факт, что он покажет с минимальной погрешностью. На технику надейся, а сам не плошай. Удачи.
				
							не фигня есть за 80 рублей
				
							Все аппараты чушь! Показывают всё поряд! Лучше руководствйтесь личными сообажениями с учётом правил прокладки проводки (ГОСТ30331). Если сомневаетесь аккуратно разбейте небольшое отвертие керном или гвоздиком, проводка обычно закладывается не глубоко, если пошёл кирпич-значит проводки тут нет.
				
									
								
									Гасан Нурмагомедов								
								А если плита потолочная?							
											тебе нужен бытовой сканер - распознает дерево, метал, проводку
где купить - не знаю
				
									где купить - не знаю
								
									Гасан Нурмагомедов								
								Не сканер,а детектор проводки.Говно-полное(дерево,металл,проводка)Купил за 1300 и пожалел!Находит всё и везде!							
											В потолке если монолит это вам никто не поможет тут только на авось и на свои руки надеяться надо, трубы ПНД закладывают с тракими кругалями что голова закружится, а по грлубине это до 7см может быть, 3-5 до первого слоя арматуры и между арматурой см10-15
если панельный то канал обычно прямой там всё понятно,
				
							если панельный то канал обычно прямой там всё понятно,
Похожие вопросы
- Нужен совет по поводу скрытой проводки!!!
 - Может ли электрик определить скрытую проводку.
 - переезжаем- подскажите качественного электрика, плиз, нужно провести электрику, сделать скрытую проводку и грамотно
 - Стоит ли заморачиваться покупкой детектора скрытой проводки, которая непонятно как проходит в бетонной стене??
 - В квартире скрытая проводка. Необходимо установить дополнительно несколько розеток
 - Собираюсь делать скрытую проводку дома. Кто подскажет?
 - при копитальном ремонте проводку тож менять? а варианты как проложить скрытую проводку???
 - проводка в деревянном доме. открытая или скрытая проводка в деревянном доме. есле можно подробнее!!!
 - Вопрос электрикам, вопрос внутри.
 - Электрики с опытом. Нужен ваш совет.