Строительство и ремонт

Ваши вопросы о дизайне интерьера?

Что вас интересует в дизайне интерьера?Правильный подбор цветов, расстановка мебели и т.д.Готовлю вопросы к интервью, нужна ваша помощь.
Как сделать помещение визуально просторнее или наоборот меньше, уютнее?
Какой стиль в дизайне сейчас моден?
Можно ли ставить в комнате большую кровать, если другой комнаты в квартире нет (кроме кухни, ессно) , или надо выбирать между приличиями и удобством? )))
Квартира-студия, насколько на самом деле это удобно и функционально? И продолжает ли это быть модным? Ведь не зря веками люди строили именно отдельные комнаты и именно квадратной формы.. .
Отделочные материалы сейчас можно сказать для ленивых: бери и делай. Но на сколько они безопасны с точки зрения экологии. Ведь не всегда доступно все натуральное. И как часто надо менять такой ремонт?
Есть ли сейчас такая мебель, которую можно потом передавать по наследству?
Вячеслав Филиппов
Вячеслав Филиппов
13 319
Лучший ответ
Сергей Ванюшкин Мне понравилось... Понравились Ваши комментарии. Работаю дизайнером.
Интерьер должен отражать индивидуальность человека (или людей) в нем обитающего- это главное, быть функциональным, должно быть правильное освещение, ведь с помощью правильно подобранного света можно скрыть конструктивные недостатки помещения, не подлежащие устранению.
ВЗ
Вадим Зайцев
89 737
1. Дизайн с учетом не только художественного вкуса, но и экономики
2. Разумная компоновка и ее "защита" перед клиентом
3. Использование современных технических средств
4. Изменения в дизайне по ходу его выполнения
5. Активное вовлечение Клиента в процесс проектирования, неучет этого требования приводит к многочисленным конфликтам
Дима Тягур
Дима Тягур
36 205
Я дизайнер, ищу преподавательскую работу!
M.s.j. *
M.s.j. *
31 112
освещение - всегда сложный вопрос
Сергей Шульга
Сергей Шульга
9 977
Как в комнате 16 кв. м. разместить и гостинную и детскую одновременно?
Как правильно подобрать шторы-цвет, фасон?
Халид Джамиев
Халид Джамиев
3 397
Интерьвью с неискушённым человеком ли дизайнером?
M.
Mayk .
3 194
смотря под что интерьер: дом, офис?
Антон Бугаев
Антон Бугаев
1 418
я готовлюсь к поступлению в универ на факультет дизайнера по интерьеру! меня интересует в дизайне интерьера то, как бы сделать, чтобы света в комнате было как можно больше, и когда просыпаешься утром видеть как встает солнце...! еще.. как раставить мебель, чтобы было много пространства!!! еще... как сделать так, чтобы комната могла быть как спальней, так и танц площадкой (хоть иногда!!) . И вообще я люблю светлые тона в интерьере!
Как разместить в комнате 44 кв метров бельярд, мини кухню и мини кинозал?...
Как разместить все необходимое одинокой девушке в однокомнатной квартире общей площадью 33 кв. м?
Лично меня интересует то, что дизайнеры при разработке своих проектов не принимают во внимание нормативные документы по электрике. Натыркают розеток и выключателей где им кажется удобно - замучаешся потом сдавать объект энергонадзору
я как начинающий спец хочу сказать, что важно знать исключительно все, а именно психологию своего клиента, заметьте это немаловажный фактор в проетировании интерьера.