Строительство и ремонт

Помогите разобраться!Если засор в ванной и кухне, то это означает,что соседи тут не причем?

Просто мне сказали,что если засора нет и в туалете, то соседи не причем.Засор только у нас.А у нас его не может быть,тк у нас сеточки стоят.
Roma Taraban
Сеточки не помогут на 100 процентов от органической грязи, советую использовать Тирэт гель, сам пробовал помогает очень эффективно, дешевые аналоги есть но нужно искать т. к. не все справляются
Артём Трещёткин
Лучший ответ
Конечно же у вас, если засор общий, то все, что сливают соседи, выходило бы в вашей квартире и сеточки не помогут. просто трубы со временем жиром зарастают !
Если вы не пользуетесь канализацией (ничего не сливаете в ванной или на кухне) , а вода в ванной у вас прибывает, то это явно засор канализационного стояка. Виновны в этом либо соседи сверху. либо вы, либо жировые отложения. Если же вода (в канализации) у вас подымается когда канализацией пользуются соседи по этажу, то это засор лежака - трубы, соединяющей канализацию вашу и соседей со стояком. Виновны либо вы, либо соседи по зтажу, либо жировые отложения. Устраняются эти засоры сантехниками жилконтор или аварийных служб - бесплатно. А вот если вы что-то сливаете в раковину, а в ванной или туалете подымается вода, то вы попали на бабки - за прочистку с вас возьмут деньги. Вот тут можно попробовать залить в канализацию средство "Крот" или ему подобные, для устранения засора. Но надёжнее тросика для прочистки канализации (продаются в магазинах хозтоваров) в этом случае не найти. Проверено не раз.
Лучше всего залейте гель типа Тирэт, апосле заливки обождав некоторое время включите одну лишь горячую воду на проток минут на 15-20! А на будующее советую проливать горячей водой раз в месяц (для профилактики) жир не будет накапливатся на стенках канализационных труб !