Строительство и ремонт

Живу в Сталинке. Ванной комнаты нет, ванна на кухне. Что можно придумать для улучшения планировки? Спасибо!

Для улучшения планировки много что можно придумать, хоть антресоли соорудить, если высота потолков позволяет.. . Только где планировка-то? Поэтажку давайте
Михаил Войтенко
Лучший ответ
Cергей Дворцов Высота позволяет 3.15 потолок, антресоли у нас есть, а зачем?! Мне ванна на кухне мешается, в этом проблема вся, что её никуда не деть. Планировку нарисовала, как смогла)
Михаил Войтенко 3.15 - это не высота. Для обитаемых антресолей надо больше 4.00
Размеров маловато, конечно, но кое-что предложить можно. Приблизительно.
Переезжай в хрущобу - там можно сделать "гаванну" без проблем!
ширма.

как минимум оригинально, и обыграть можно в любом стиле.
Cергей Дворцов Спасибо, идея интересная, но места нет - сшибать будем посреди кухни-то, да и плита с колонкой рядом, загорится ещё...
как то в квартирном вопросе делали такую кухню ставили кабину перенося ее в сторону.
Илья Ращевский
Сейчас я вам нафантазирую: Если я правильно поняла (с одной стороны ванны-мойка, с другой-плита) , то я бы над ванной сделала разделочный стол с откидной крышкой. Захотел помыться, крышку откинул, закрепил, а после мытья - на место. Конечно, ширина велика, но можно.
Эх, у нас вообще ванны нет, и ставить некуда. В баню ходим
Дэн Курт
Cергей Дворцов Спасибо, да, именно так и расположено сейчас. Скорее всего в данном направлении только и получится что-то сделать. Только надо подумать из чего делать эту крышку, т.к. смеситель один и на ванну и на мойку, постоянно вода. И у меня нехорошие ассоциации с гробом) Типа моешься и вдруг крышка падает))
Я бы задумалась о душевой кабинке. Жалко что вы не выставили фото такой кухни
Дима Евгенцев
Cергей Дворцов Я первым делом о ней задумалась, но все кроме меня любят принимать ванну...И ванна занимает место только внизу, а кабина высокая, будет негде развернуться - кухня-то узкая.
А чё при Сталине не мылись!?..
Андрей Шолохов
Cергей Дворцов В бане мылись)
Роман Тухватуллин тогда бани были.
Это же что за Сталинка такая, где нет ванны? Сломать ванну и поставить душевую кабину. Первый раз слышу о Сталеннки где нет ванны.
Сергей Королев
Cергей Дворцов Есть и такие сталинки в Самаре, 1946 года дом.
сейчас снимаю такую квартиру (дешево, и до работы 5 мин. пешком). У меня ванная, над ней газовая колонка и раковина. А рядом газовая плита. Идеи. Можно убрать ванную, поставить душевую кабинку, и перенести колонку и раковину ближе к плите. Получится нормально и по деньгам не сильно накладно. Если бы я был владельцем такой квартирки, то так бы и сделал.