Строительство и ремонт
расскажите для чего в старых домах делали окошко из ванной в кухню?
Старый проект дома. Раньше ставили газовые колонки, для них должно быть окно. Стеклили его строители. В случае утечки окно открывали, по мере развития центр. отопл. и гор. водоснаб. окно долали глухим, но проект есть проект. Для освещения не проходит по нормам освещенности ( не мене 40 люкс0.
Аян Бектасов
полностью согласен ,даже ответ писать не буду
Андрей Старцев
у нас газ.колонка в ванной, а окно из кухни в туалет. дом сталинский. как это объясните?
На тот случай если что-то случится с человеком, находящимся в ванной и можно было увидеть это и поьочь.
Эх молодёжжжжь, молодёжжжжь.... Да чтоб (до) мыться можно было, когда свет вырубят. Привыкли, понимаешь, к надёжной поставке электричества. ;o)
чтобы когда отключат свет, видно было .и для того чтоб подглядывать.
чтоб из кухни подглядавать
раньше телевизоры не у всех были
Не знаю, для чего, но мне нравиться. Живу в таком доме. Может и правда, для экономии эл. энергии?
Vardan Hakobyan
У Вас просто зпросы малнькие, вот и нравится )))))
Окна в сталинской ванной должны быть вот такие

Для экономии электроэнергии.
потому что предки умней нас были.
для света.... Если на кухне горит свет, то в ванной можно не включать--проверено!
Для экономии электроэнергии в течении светового дня.
а чтобы цветок в горшке поставить, который любит влажность.
Для вентиляции.
чтоб подглядывать
Чтоб подглядывать..!
это тогда заменяло порносайт
Чтобы была дополнительная вытяжка, а застекляли их граждане сами не знаю зачем.
потому что было время идиотов и дебилов....
Ириша, этот вопрос здесь уже не раз обсуждался! Для того, чтобы днем свет из кухонного окна попадал через это окошко в ванну и вы могли бы делать свои дела, не включая днем свет. Т. е. для экономии электричества.
Ринат Казыханов
Не столько для экономии, сколько электричество не всегда было. Особенно в сельской местности, в посёлках городского типа. Проводка есть, розетки, вода подведена, а электричества нет.
Шухрат Караев
Поэтому в прихожих делали верхнюю часть двери стеклянной. Для безопасной эвакуации .
Дмитрий Козицкий
До 1900года электричества и не было вовсе(а дома уже были)...значит, что бы сходить в ванную или в туалет, при этом дверь за собой закрыть - необходимо или разжечь керосиновую лампу или свечу...
Чтоб во время коммунизма луче подслушивать и подглядывать!
Для того, чтобы днем свет из кухонного окна попадал через это окошко в ванну и вы могли бы делать свои дела, не включая днем свет, (до) мыться можно было, когда свет вырубят. Т. е. для экономии электричества. На тот случай если что-то случится с человеком, находящимся в ванной и можно было увидеть это и помочь. А еще для эвакуации пострадавшего если дверь перекосится.
а ещё... чтоб изподтишка кувшин с ледяной воды вылить на голову тому, кто под душем стоял :-)
Чтобы подглядывать)))