Строительство и ремонт
Из чего лучше сделать такую конструкцию? (см. внутри)

пластик. . высокопрочный, термостойкий
Михаил Земсков
Из пластика было бы наиболее красиво, но дорого и сложно технологически. Не знаю, кто смог бы у нас такое изготовить...
Сейчас в продаже есть СМЛ листы, так они гнутся с наименьшими радиусами чем привычный нам гипсокартон .
Как будет сделан металлокаркас можно посидеть подумать набросать эскиз, думаю вполне реально сделать такое .
Михаил Земсков
Насколько надёжны СМЛ? Можно ли изготовить из них саму кровать или лучше комбинировать СМЛ с другим, более жёстким материалом?
Шаблон (ГВЛ, оргалит, фанера.. с вложенными амортизатарми-ограничителями изгиба из пружинистых полос стали)
обклеивается стеклотканевыми полотнами несколько раз с помощью эпоксидной смолы.
Это -про спальную зону.
Верх и модуль на стене возможно выполнил бы из СКМ.
Но, конечно, бы сначала сделал бы макет и попробовал.
А вообще-класное решение.
Моё почтение.
Это -про спальную зону.
А вообще-класное решение.
Моё почтение.
Михаил Земсков
Что такое СКМ? (Я пока начинающий дизайнер и не знаю об этом)
Стальной лист шириной в односпальную кровать, толщиной 3-4мм, загнуть в горячем состоянии методом кузнечной ковки на шаблоне необходимого диаметра (выгибы) ии в гибочном штампе (правда, такой штамп изготовлять дороговато станет) . Можно собрать конструкцию из нескольких элементов с последующей сваркой и зачисткой швов. Конструкцию покрасить методом электролизного порошкового напыления (так красят металличскую мебель) . Надо продумать монтаж этой оригинальной конструкции (отдаю должное дизайну - просто здорово) - монтаж нужно провести до сооружения стен и перегородок. Надо просчитать прочность потолочных и половых несущих балок. Гипсокартон согнутый таким радиусом и - самое главное - нагруженный даже весом человеческого тела (имеется ввиду ложе) вряд ли будет работать.
Михаил Земсков
Боюсь, что получится слишком дорого. Не потянем финансово (дизайн разработала для своей квартиры).
По-моему, это можно по шаблону выклеивать из лущеного шпона толщиной до 5мм, или стеклоткани. Так можно даже монолитную изготовить. А шаблон из полистирола сделать.
Михаил Земсков
В этом случае конструкцию придётся выклеивать на месте. Это возможно? Насколько это дорого?
Офигеть конструкция. :))) Если кустарно: гипсокартон. Закругления или из пластика, или на худой конец, ДВП. Хотя гипсокартон в роли кровати будет жидковат! :)). Можно из толстой фанеры сделать низ, а дальше -гипс. Ну, естественно, покрыть современными материалами. :)
Михаил Земсков
Дизайн мой :) Я как раз и предполагаю совместить кровать из ДВП с верхней конструкцией из армированного гипсокартона. Но как решить вопрос стыковки кровати и "гипсы"?
а почему бы не попробовать ударопрочный поллистирол. термоформовка - без проблем, да и толщина и длина такая в продаже имеется. я в меньших масштабах делал подобные элементы. нагрузку выдержит, и конструкция монолитная
Михаил Земсков
Не могли бы дать ссылку на ресурсы в Интернете, где можно узнать подробнее об этом методе? И ещё: если создавать монолитную конструкцию, её будет невозможно внести в помещение.