Строительство и ремонт

как выровнять покосившиеся ворота....см .внутри

ворота из профлиста СТОЛБИКИ ИЗ МЕТАЛА ПРОФИЛЬ 10\10 СМ СТОЛБИКИ ЗАБЕТОНИРОВАННЫ СТОЛБЫ ПО ВЕСНЕ РАЗЪЕХАЛИСЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ И ЗАЩЁЛКИ ПЕРЕСТАЛИ ЗАКРЫВАТСЯ И ПОЯВИЛСЯ БОЛЬШОЙ ЗАЗОР МЕЖ СТВОРОК, ,КАК ИХ СТЯНУТЬ МЕЖ СОБОЙ ЧТОБ СТАЛИ НА СВОЁ МЕСТО .КАКИЕ ПРИСПОСОБЫ ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО.
Стянуть любой стяжкой.
Алексей Тарасов
Лучший ответ
Никак.
Ставить надо было нормально - делая фундамент глубже глубины промерзания (зависит от региона) .
А так - напрасная трата сил на попытки что-то исправить, их будет вести всё равно.
Теперь - только переделывать с учётом имеющегося горького опыта.
Игорь Ефремов
Над воротами надо было сразу сделать перемычку по верху столбов Можно сьемную Найдите саврщика он сделает К столбикам сверху приварить шпильку и на шпильки сажать профиль с дырочками А так все время будет все разьезжаться тк земля то замерзает то оттаивает
стянуть стяжкой и по низу сварить между собой арматурой если есть возможность такую же трубупо верху пустить тогда не куда не денется
Оставляй до весны.
Весной подкопай фундамент для выравнивания (пока не закроются нормально) , потом зафиксируй в этом положении. Откопай слой земли равный не меньше 1/3 глубины фундамента вокруг столбиков, но не меньше 25 см, и шириной в сечение фундамента с каждой стороны. смой с фундамента песок и грязь до бетона (можно водой под давлением, воздухом, щетками) . Пропусти пару арматурин через фундамент, если не получиться просто заарматурь полученное пространство (да можно сделать опалубку если грунт слабый) . Чтобы сцепилось со старым бетоном обработай "Бетонитом" (точно название на помню, в магазине спросишь грунтовку или раствор для обеспечения сцепления двух слоев бетона) и заливаешь полученную ямку ЖБ раствором, хорошентько его утрясаешь, и ждешь отверждения...
X I R D A L A N
Роешь траншею и связываешь столбы между собой металлом.

Мои уже три года:
Михаил Красных
Вы просто не представляете, какое нужно усидие, чтобы вывернуть вбетонированные столбы из земли!
Легче сами столбы согнуть, чем выставить их на место.
И не уверен, что выправление спасет.
Нужно было делать единый фундамент под все столбы.
Предлагаю вам или сейчас, или уж по весне все демонтировать и в раз и навсегда соорудить новую конструкцию.
Бурите по внешним габаритам ворот ямки, ниже глубины промерзания в вашем регионе, заливаете их бетоном, а потом связываете все единым фундаментом, в который и уже будете вбетонировать ваши опорные столбы.

Фото варианта в комменте.