Строительство и ремонт

Подскажите, можно ли как то своими силами выровнять покосившейся памятник? (ФОТО)

Можно. Снимайте памятник, демонтируйте постамент, подсыпаете и трамбуйте землю и собирайте все обратно. Делов на 3-4 часа + два три мужика нужно. Тут еще почитайте:

dveruki.ru/forum/47-obshchie-temy/321-kak-samomu-ustanovit-pamyatnik-na-mogilu-ustanovka-nadgrobnogo-pamyatnika
Александр Снастин
Лучший ответ
Сергей Коломоец-Старший Вдвоём справимся? 2 мужика. Я просто попытался пошатнуть нынче... однако тяжёленький..
Бидас Кыранов Посмотрев бы я со стороны, как вы в два три человека, Демонтировали памятник весом около 600 кг.
разбирать и досыпать песок
Так и так надо снимать памятник потом плитку . Все ронять подсыпать песок заново укладывать плитку. Ну и ставить памятник на место
какой фундамент народ.. побойтесь бога.. рано видно ставили памятник.. земля садится.. готовы в бетон закатать..
снимаешь памятник, ровняешь основание, в идеале вообще фундамент залить, возвращаешь памятник, там ничего сложного, но эта махина хорошо весит, нужно пару сильных мужчин.
К*
Кайрат ***
Нужно снимать памятник и постамент, выровнять грунт по уровню, утрамбовать и всё поставить на место. Рановато действительно поставили памятник, грунт просел.
поднимать и выравнивать камни
Тимур Нуриев
У нас швеллера потырили и всё позаваливали .мы возили шахтные затяжки (плиты цементные с арматурой внутри) и на них муж с сыном поставили памятник при помощи лома и монтировки лопата конечно... вам легче у вас стоит. подваживать и подсовывать на что будете ставить. или у вас что то там подложено. значит поднимать и подкладывать камни .по ходу сообразите.
Придётся снимать плитку и памятник. Под памятник проложить пару швелеров или уголков поперёк не менее 2,20 см . На месте памятника залей бетоном квадрат вместе с проложенными швелерами или уголками (45 мм ) .Площадка из бетона должна быть чуть шире подставки памятника. Уголки или швелера должны быть слегка утоплены в земле и возможно будут чуть длиннее твоей ограды. Подушка под памятником примерно 60 см. Из подушки также проложи пару уголков, Это будет опорой в земле под цветник. Так сделаешь и не пожалеешь. Пару мужиков вполне справятся. Конечно из мужиков один должен быть рукастым. Выравнивать и ставить конечно по уровню.
Игорь Утенков
Чтобы не повредить памятник, я бы обратилась к специалистам. Мы изготавливали памятник у мастеров городской ритуальной службы https://ritual.ru/. Год, как установили, никаких проблем. Установили качественно.
Своими силами, подкапывая песок каждый раз, выровнять памятник можно только опять же на определенное время. Я бы вам лучше посоветовала поменять фундамент под памятником на новый, заказав его у производителя ритуальныеплиты. рф с хорошей скидкой. Мы раньше тоже с этой проблемой мучились почти каждый год, пока поставили фундамент. Сейчас уже несколько лет памятник стоит ровно, да и внешне очень преобразился.
С начало надо выронить участок где стоит памятник утрамбовать землю что бы ровно все было а потом уже поставить памятник. Если вам требуется аренда виброкатка в Вильямс Групп то обращайтесь