Строительство и ремонт
Заделал стену глиной, как выровнять под обои? (фото прилагается)
потому что неровная поверхность получилась

брызгакой мочи и шпателем пробуй выравнять.
1. Грунтуете поверхность водой с добавкой клея ПВА. (1 слой, высох, 2 слой)
2. смешивате небольшое кол-во шпаклевки с ПВА, и ею грубо и очень тонким слоем
приклеивете сетку (ячейка 15х15 или 10х10мм) на это место (с небольшим и
аккуратным выходом за границы пятна ),
следите, что-бы эта сетка или шпаклевка нигде не торчала за будующую плоскость стены.
3. наносите обычную шпаклевку.
аккуратным выходом за границы пятна ),
3. наносите обычную шпаклевку.
глина-это плстификатор в штукатурном растворе, времен нищего неразвитого социализма. её нужно было смешать 1х2 с песком . и наносить не руками, а полутерком, одновременно выравнивая. то, что вы сделали-непрофессионально, но врятли можно вас в этом упрекнуть. советую сделать следущее: глину эту выбить назад. купить в магазине строительных материалов сухую штукатурную смесь "Праймер" как её затворять там написано и нанести её. В крайнем случае купить порционно песок и цемент марки 50, смешать это 1 часть цемента и 2 части песка, в сухом виде перемешать и затворить водой до до консистенции платичного теста. по этому слою штукатурки вы и шпаклевкой не выровните по тому что у вас нет ни навыков, ни инструмантов. При этом, вам все равно под обналичку надо выравнивать место заделки пеногерметиком дверной коробки. пену срежте, смочите поверхность и прамером все аккуратненько заделайте. купите металлический шпатель, широкий, с пототном 12-15 см и им работайте. Если вас интересует качество- наймите специалиста. отделочные работы ( а особенно ремонтные) подразумевают наличие серьёзных навыков и умения выполнения работ. ну а если вам по фигу, как это будет выглядеть- то выравнивайте праймером как выйдет и заклеевайте обоями. Но я, как специалист, вам скажу- выйдет дерьмо.
Пригласи молдаванку - они штукатурами рождаются.
гипрок не пробовал
Я тоже удивлена - как Вас глиной-то замазать угораздило...
А навозом с соломой не пробовал? Из этого даже дома строят и ничего, стоят. Снимай нафиг это г..., заделывай нормальной штукатуркой и выравнивай под обои шпатлёвкой. И штукатурка и шпатлёвка сечйас продаются в виде сухих смесей. Наливай воду по ИНСТРУКЦИИ и работай. Как дети, ей Богу.
глину с песком бодяжить надо и сырой выравнивать
пещерный век.... глина.... масса других материалов и глину я бы точно не использовал....
Берешь наждачку затираешь все это потом шпатель и шпатлевкой Ветонит доводишь до ума и будет вам счастье
да не глиной ведь, она потрескается, и сё ровно отвалится, не проще в маг сходить....
Глина треснет обязательно, если только Вы не знаете какой-то секрет.
Для шпатлевки вместо глины используйте ротбанд, любой молдаванин подтвердит.
В крайнем случае алебастр, а лучше цемент с песком и немного алебастра (что-бы быстрее сох).
??? еще ведь нашел глину!! ! а просто ЦПС, плитонитом, ветонитом нельзя, похоже, что не в деревне живете и не в прошлом веке. А может это русская печь с обоями?
Шпатлёвкой выравнивают!
чуш зачем глиной то?
штукатуркой не резон подмазать?