Строительство и ремонт

чем заделать дыры после установки двери или как сделать там откос лучше ? фото прилагается )
значит стена состоит из - кирпич-керамзит-глина . между кирпичем и глиной где керамзит большие дыры пооставались. вобщем посмотрите , пожалуйста, и чтото посоветуйте )) Спасибо ! и всех с Новым Годом !!!)))))))))

мне делали так, залили пеной потом зашпаклемали, откосы сделали из гопсокартона на которые я наклеил обои как во всей комнате, и уголки пластиковые
Я бы зашпаклевал шели ротбантом или цементной смесью (только разводи смесь не водой, а грунтовкой) и сверху обшилбы пластиковыми панелями, красиво и мыть легко.
Экономичнее получится заполнить раствором цемента с песком.
( ведер шесть влезет туда )
После просыхания - готовой штукатуркой, далее шпаклевка
( ведер шесть влезет туда )
Дунь пену, а сверху приклей пластик или МДФ панели
большие пенопластом заложить, или другим аналогичным утеплителем, маленькие запенить, после доборы или панели мдф под цвет двери отрезать по длине, приставить ( лучше на силикон или ж. гвозди приклеить по периметру к коробке уголок под цвет или п-образный профиль вначале) , отрезать верх, если уголок есть по периметру, то всё будет стоять нормально, пеной с наименьшим расширением точками зафиксировать, пока застывает отрезать обналичку или что там есть ( панели и т. д. ) подогнать, как схватилась пена ещё пропенить, вставить через уголок ( который для панелей, не накрывной) обналичку и зафиксировать скотчем, можно использовать финишные гвозди для соединения обналички и добора

паркетная доска ...ламинат.... закажи готовый дер бпок в столярке. ..
Заделать дыры советую пеной (надежно, крепко и долговечно) . А откос подобрать пластиковый...
пена и шпатлёвка
лучше всего-пена из нынешних материалов, а потом всё что угодно-шпаклёвка, гипсокартон, пластик.