Строительство и ремонт

Как и чем лучше заделать дыры? (фото)

дыры большие, но я сомневаюсь, что пена сможет выглядеть ровно))) И можно ли обычной замазкой качественно справиться
Павел Путилов
можете ротбант попробовать. либо выравнять все обычной шпаклевкой
Алексей Ширман
Лучший ответ
Павел Путилов а ротбант это что,Артём, я женщина))))
Загрунтуй стену полностью валиком и Родбантом зашпаклюй . Он усадку меньше дает .
Вторым слоем будет все ровно
Поясню вышеизложенное более подробно:
КНАУФ Ротбанд - универсальная сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с добавками, обеспечивающими повышенную адгезию. Предназначена для высококачественного оштукатуривания вручную потолков и стен с обычным твердым основанием (бетон, кирпич, цементная штукатурка) , а также поверхностей из пенополистирола, внутри помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных. Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей.
Подготовка поверхности :
Очистка :
Поверхность очистить от грязи, пыли и отслоений, если нужно промыть, с бетона удалить остатки опалубочной смазки. Устранить выступы, металлические элементы защитить от коррозии. Основание должно быть сухим и прочным, с температурой не ниже + 5 С.
Грунтование:
Сильно впитывающие влагу поверхности, например, силикатный и керамический кирпич, газобетон, гипсоволокнистые листы, грунтуются с помощью кисти, валика или распылителя грунтовкой КНАУФ Грундирмиттель, для предотвращения неравномерного схватывания штукатурного раствора. Плотные, не впитывающие влагу поверхности, например, бетон, цементную штукатурку, пенобетон, пенополистирол, гипсокартонные обшивки, обрабатываются грунтовкой КНАУФ Бетоконтакт, для улучшения адгезии (сцепления) штукатурки с поверхностью. После нанесения дать грунтовке высохнуть. Не допускать запыления загрунтованной поверхности.
Я бы заштукатурила раствором и не парилась с новомодными материалами.. . Потом грунтовка, шпаклевка.
Приведу пример: в ванной делали ремонт. Мастера предлагали за шить стенку гипсоплитой и на нее выложить плитку. Я не согласилась. Восстановили штукатурку. Результат через год соседи залили нас так\\. что вода в подъезд вышла.. . Что было бы с гипсоплитой и моей плиткой? Надо было бы ремонт делать заново, т. к плита бы на срезах впитала воду.. . А штукатурочка все выдержала!!!! Только потолок надо ремонтировать. . Посчитайте-сколько денег я сэкономила!
Если "дыры" занимают большую площадь, можно замостить кусками гипсокартона.
Как правильно сказал Андрей Волков: Грунтовка и Ротбанд. Для верности я б еще швы просерпянила и потом завершающая шпаклевка по всей поверхности.
Антон Рябов
очистить ОТ ПЫЛИ, СМОЧИТЬ ВОДОЙ ОБИЛЬНО, ЗАМЕСИТЬ НЕМНОГО СУХОЙ СМЕСИ (ПЕСОК-ЦЕМЕНТ) ОНА СТОИТ 95-120 РУБ, 25 КГ. МЕШОК. И ЗАМАЗАТЬ РАБОТЫ НА 20 МИНУТ.
пену срезать можно
Раствор битона
Павел Путилов точно! о нём и не подумала,спасибо!