Строительство и ремонт

кто ставил себе натяжные потолки? какие плюсы и минусы в них есть?

поделитесь опытом...
минус один некрасиво когда большая площадь потолка, делают стыки не красиво
Николай Попов
Лучший ответ
красиво, но кусается
Если хорошо сделают, то очень красиво выглядит, но влетит вам в копеечку
Mori Haos
только установила, красиво, минусов еще не знаю, но конечно дороговато...
Андрей Миронов
очень симпатично
пыль тряпочкой стираешь
в глянцевых правда все отражается, но если подсветку красиво сделать то супер!! !

при протекании у соседей приезжают и откачивают воду.... типа шприца с баллоном и потом феном сушат и потолок натяжной становиться лучше прежнего (встает на место, как и был)

я в ванне и туалете хочу сделать
хотя в комнатах и с рисунком. (много вариантов) очень красиво смотряться, да и цветные и чисто белые
не надо тратить сил и трудов на выравнивание потолков
Али Мукушев
Минусов как токовых нет. Одни плюсы
Я тоже очень долго выбирал - все хорошо, но потолок "не дышит" - т. е. в таком герметичном замкнутом пространстве между потолком и натяжным потолком может такая плесень расплодиться.. . Громадная поверхность пластика - испаряется неведомо что, а запах? И главное - цена - буквально зашкаливает... а срок службы - 5 лет - мыло-мочало - начинай сначала.. . потом подумал и выбрал специальную потолочную белую пробку - наклеил - раз и навсегда - экологично, воды не боится, теплозвукоизоляция, можно даже натирать воском.. . рисунок - обалдеть...
Дмитро Грищук а фото можете повесить?
Рассказывали, не знаю правда или нет, короче поставили люди себе такие потолки, красиво, хорошо.
Через какое-то время, у соседей сверху прорвало трубу, а дома не было никого. Водичка просочилась через перекрытие и скопилась на этом самом натяжном потолке. Ну хозяин, заметив что потолок стал провисать ткнул в него чем-то и незамедлительно был окачен горячей водой.
Владислав Жирков У них что потолки с подогревом были? Вода осталась горячей до появления хозяина?
Светильники менять проблема.
Нам сказали, пока сын не вырастит, лучше не надо. Дети бывает кидают что-нибудь в потолок, легко можно подпортить.
Минус только один - порез длиннее 5 см не лечится - только замена потолка. А проткнуть их можно даже остро заточенным карандашом.
Делают быстро, минимум грязи. Красиво смотрятся
Максим Зюкин
Смотрится красиво, можно замаскировать неровности.. . говорят даже воду держит, как подушка, потом типа откачать можно и все! У многих.. . пока не жаловались :)
Юрий Яшин
Работая дизайнером 10 лет, себе бы не поставила не за что, они не смотрятся красиво-чушь, видно сразу-натянута резина, а если она ещё и глянцевая и с подсветкой. как тут говорили-вообще полный китч... в санузлы ещё пойму, но на всю площадь.... и качественный материал очень дорог, это в рекламе минимальная цена не сырье ниже среднего. И ещё много других причин и особенностей, просто лень перечислять, одним словом, фу....))))))))))))
Игорь Галанов
Erhan Ozturk уже будьте добры перечислите, очень интересно ваше мнение
Минусы: нельзя тыкать лыжными палками (даже если очень хочется) , боятся морозов, кого-то может испугать цена.
Плюсы: считаются самыми долговечными, спасают от протечек, эстетичный внешний вид, быстрый чистый монтаж. Натяжные потолки - это то, чем я давно занимаюсь. Более подробно о плюсах и не только найдёте на
http://www.firma-ug.ru/
Nikolas Klimov
Вот ты знаешь, наверно критерием может быть такой ответ: я их поставила и забыла, тоесть они красиво и гармонично вписались в интерьер я не обращаю внимание ни на что с этими потолками (в одной комнате остался обычный потолок и я все там трещинки ищу глазами и потемнения краски). УДОБНО гигиенично стильно, главное шампанским не стрелять
Минус-цена, плюс-всё остальное. Моим уже 8 лет, никаких проблем
красиво то красиво ничего не скажешь, но что то вижу тока одни минусы не практичные
плюсов нет, а минусов хоть отбавляй
_-_Ilhamchik_-_ _-_Murabzilov_-_ аргументируй...каковы минусы?
Подборка для вас, Игорь.

Обзорная статья о натяжных потолках, о разнице между натяжным и подвесным потолком, советы по ремонту потолка, заметка в блоге о натяжных потолках, статья о "простых" и "сложных" потолках, и вопрос- овтет о выборе натяжного потолка.

Удачи в выборе!
Махир Бабаев
Надёжность икрасота.
у меня в ванной такй потолок. Пока никаких минусов (тьфу-тьфу-тьфу)
пришлось ставить в детскую, так как разница составила 10см.... у мя одни +, протираются без проблем, ребенок даже умудрился нарисовать на них (все отмыла) , соседи залии.... потолку хоть бы хны.. . вот
Василий Щукин
Плюс- красиво. Минус- цена. А вот когда он упадет тебе на голову, то. . ты начнешь думать самостоятельно и поймешь что покрывать ПРОВОКАТРОВ- это некрасиво.
Но будет как обычно-поздно)
Ирагок как страытиль са многым опытам навару нинада . павэрь мине на сава ни всо так красиво чо делаицо быра )))
тут есть ответы:
http://109.com.ua/
Albert Jamedinov
Ребята, а давайте ещё и стены натяжные сделаем.
Всяко дешевле настоящих, при этом- ровненькие. И если пьяный сосед порвет, мгновенно можно натянуть новые.. .
А если серьезно, то натяжной потолок нужен, когда до сдачи остался день, а ещё конь не валялся.
Т. е. завтра, например, свадьба, а тут протечка была....
@ndrew Ilyahov
Основной полюс - идеальная поверхность
Мы начали с ванной комнаты, потом сделали во всей комнате
если кого нибудь интересует цена то здесь http://www.potolok-stroi.ru/price.php вы можете легко подсчитать примерную стоимость
+ Красивые - Дорогие, в любой момент могут рухнуть, легко портятся.
Плюс- красиво. Минус- цена.
Доброго временти суток! Я дизайнер и по роду своей деятельности часто сталкивалась с натяжными потолками.
Своим клиентам советую. Но только качественные, тут важно действительно выбрать качественные, настоящие. Extenzo например. Не стесняйтесь спрашивать сертификат. Многие потолочники лукавят, выдавая за французские полотна отечественный материал. гарантии на такое изделие равны нулю. Гарантия на потолки в 10 лет по- моему неплоха. Народ пугается, что они со швами, но этого не видно при правильном расчете раскладки полотна по потолку, учитывая окна. опять же, тут спрашивайте опыт работ бригады, сходите, посмотрите, уже готовые объекты.
Глянцевые, отражающие материалы визуально поднимают потолок, что актуально в помещениях, требующие этого.
действительно, они держат воду и крепятся очень быстро и без пыли, свойственной гипсокартону. очень полезны такие потолки для помещений недавноотстроенных, потому, что трещины при подвижности таких стен не появятся на ваших потолках.
минусы? ну не знаю.. . может некоторых пугать "дыхание" такого потолка на большом объеме, когда полотно закрепленное по периметру комнаты и в центре одним светильником немного колышится при открывании и закрывании дверей. Но опять же, если потолок глянцевый, сине-зеленой гаммы, подобное движение только придает шарм помещению, подобно колыхающейся под легким ветерком воде...