Если кто имеет опыт по укладке, эксплуатации полов Кнауф поделитесь?
Хачу на них положить плитку в прихожей и теплый пол Теплолюкс мини, ламинат в комнатах. Максимальный перепад 8 см.
Строительство и ремонт
Полы Кнауф
Если я правильно понял имеется ввиду листовое покрытие гипсоволокнистыми плитами.. . Здесь всё зависит от количества слоев. 3 слоя гарантированно несут нагрузку от ламината, но поскольку основание не статичное, плохо несут нагрузку плитки наклеенной на цементный или гипсовый раствор. в таком случае мои ребята предлагают клиенту полимерную мастику, проблема снимается, полимер нормально работает на растяжение и динамические нагрузки от прогиба конструкций пола компенсируются пластичностью мастики. Системы обогрева на такой пол укладывать не рекомендую, лучше залить легкобетонную стяжку типа UBO в основе содержащую пенополистерольную крошку, а по верху выровнять нивилирующим составом.
Успехов Вам...
полы кнауф идеальны для этого http://www.gipsstyle.ru/constr/f13.html чтобы не было проблем делаем как показано в инструкции.. .
http://www.sst.ru/products/teploluxe/mini/
Ни что не мешает на пол Кнауф положить то, что вы хотите. Но мое мнение, что эти полы не сильно отличаются от засыпных полов в сталинских домах и с временем пол опять не будет идеально ровным, хотя и плюсы те же, небольшая нагрузка на плиту перекрытия, хорошая звукоизоляция, теплый пол. Полы Кнауф это хорошо забытое старое
Кнауф производит сухие смеси, в том числе для полов. Вообще-то я не знаю что именно вам советовать....технологию заливки пола? Не думаю что вы сами будете делать, а специалист и сам знает все тонкости!!!!Кнау достаточно дорогостоящая фирма
нажми сюда так что может посмотреть
плитонит здесь или форвард злесь Кстати на сайтах есть и описания по заливке.
Стяжка выравнивающая Кнауф-Убо, изготовлена на основе специального цемента и пенополистирольных гранул в качестве заполнителя. Применяется как альтернатива сухой засыпки при выравнивании поверхности несущего перекрытия и при наличии на ней большого количества проложенных кабелей, труб и других коммуникаций. Стяжка Кнауф-УБО очень легкая, не нагружает несущие перекрытия, тепло- и звукоизоляционная, безусадочная при слое до 30 см.
1.2. Стяжка цементная тонкослойная Кнауф-Флисшпахтель 315. Сухая смесь, состоящая из специального цемента, различных заполнителей и полимерных добавок для внутренних работ. Кнауф-Флизшпахтель 315 применяется при устройстве выравнивающих стяжек толшиной до 10 мм и для тонкослойного шпаклевания цементных и бетонных оснований под "чистые" полы. Самовыравнивающаяся и быстротвердеющая.
нажми сюда так что может посмотреть
Че это такое?))