Строительство и ремонт

Кто применял минвату кнауф в качестве начинки каркаса, сколько слоев ложили, и как крепили, она ведь достаточно мягкая?

Есть специальные гвозди с пластиковой ооочень широкой в виде сетки шляпкой У меня 100мм кнауфа по брусу и еще сайдинг
ЕД
Евгений Долгишев
66 770
Лучший ответ
Кнауф везде трубит о полной экологической чистоте своей стекловаты,о технологии ECOSE® . применяемой в изготовлении минераловатный утеплителя, типа изготовленный с ее применением утеплитель производится с использованием натурального связующего. только одного не пойму, откуда в НАТУРАЛЬНОМ связующем (или в минеральном сырье) взялись такие составляющие, как СТИРОЛ, ФОРМАЛЬДЕГИД, БЕНЗОЛ, ТОЛУОЛ, ЭТИЛБЕНЗОЛ, хоть и в количествах, которые допускают существующие стандарты?

Ну ладно, тяжелые растворители, а мономер стирола то откуда? Туда что, пенопласта накрошили?
Бакытбек Жусупов Да уж, если так разобраться практически любой современный материал, который не горит и не гниет такая гадость, но лучше сквозняков однако.
А кнауф не из-за экологии выбирался, вряд - ли какая - либо минвата может обладать экологичностью, другой минваты нет, брали базалит вот это жесть, - но и его почему - то тоже уже нет .
Есть специальные дюпедя грибки для бетонна и дерева вот или крепится на стены чтобы не упали. А сколько слоёв не меньше 100на стены но лучше 150.
Альтернативные варианты.
эковата, волокнистые маты из полиэфиров, маты из льна, прессованная солома с антисептиками, стружка с антисептиками и антипиренами и т. д. Вариантов не так уж мало. Просто про них не знают но в природе они существуют. рулонную вату минеральную в каркасник совать не ркомендую, никакое закрепление грибками не спасет от провисания со временем. более менее адекватные каркасостроители и плиты роквул лайт баттс советуют не просто запихивать в полость, но и разделять карманы брусками чтобы верхний слой не давил на нижний. Что бы кто не говорил все равно без разумного крепления все оседает. а использовать плиты с плотностью 120 - понизить эффективность утепления и повысить цену материала.
В стены лучше минватой не утеплять, будет набирать влагу - сохнуть и с годами постепенно оседать.
Утеплять советуют минплитой с плотностью от 120 кг/м. куб и выше.
А минватой можно утеплить чердак (и слушать как бегают мыши - беда каркасников).
я тут вообще одного мудреца вычитал который утверждает что чем выше плотность тем теплее, это значит в доме из каменных стен вообще жара должна быть!!

Похожие вопросы