Строительство и ремонт

как бороться с плесенью на обоях и стенах?

Срочно сменить место жительства!
Андрей Гурщенко
Лучший ответ
Подмазать домового, он поможет
Buzurg Hojiev
да.. есть только одно. съехать.. это не удаляется, а если и удалеется, то через какое то время образуется снова.. .
это внутри материала так называемый грибок из-за влажности и т. д. (такая ситуация у наших соседей)
не извевайтесь над живым организмом!!!! иначе он вам отомстит
Устранить источник сырости!
Если кирпич -безполезно!!
Грибок от сырости, словно некоторое заболевание после недоброкачественного секса. Лечится, но не быстро. Сырость- одна из причин. Чтобы ликвидировать сырость, и бороться с грибком (плесенью) надо знать из какого материала сделаны стены. Далее можно подобрать составы глубокого проникания, и пропитать стены. Такие антисептики бывают по камню, кирпичу, бетону, дереву.
Может все дело в сквозной трещине: заделал-забыл. Если скажешь что за стена, какого цвета плесень-скажу что надо делать более конкретно. И в этой войне с грибами победа будет за тобой.
Beid Shandarla
Есть средства бытовой химии, например, Пуфас. Содержат хлорную известь (хлорку) . Я этим средством две ванные от плесени избавил. В одной был запущенный случай. Может появится снова, но уже не в такой степени, проводите обработку еще раз. Что интересно, исчезает грибок бесследно, т. е. вроде бы и не было.
Бороться надо не с последствиями, но спричиной возникновения сих организмов в жилище.... Самый простой - стоительный рынок, вопрос продавцу из разряда, как избавиться от плесени. На что получите бутылочку жидкости, при ее нанесении добьетесь видимого эффекта, правда ненадолго. Кардинально, необходимо уничтожать источник этой заразы - вентиляция помещения, гидроизоляция. Хотя.. . каждый случай - индивидуален
Утеплите стены