Строительство и ремонт

Поделитесь советом, как Вы клеили обои?

Валера
клеить обои очень лекго, лучше клеить одной а то с мужем проблем много лично у меня было, покупаем обои вилиловые или флизилиновые или бумажные покупаем клей для определенного вида обоев, приходим домой мерием длину от потолка до пола, мерием аккуратно! с запасо 2 см, разводим СТОРОГО ПОИНСТРУКЦИИ клей для него нужна посуда напимер тазик для белья он потом легко отмоется и палка какя нибудь клей мешать, так клей развели отсвили его постелили на пол газету или картон, раскатали рулон обоев, отмерили длину стены (от потолка до пола) например 2,47 а вы отмеряйте 2, 50 отрезали ОДИН КУСОК обои отложили кисточкой или валиком нанесли коей осторожно чтобы все проклеить оставили на 5 минут или коей наносим на стену как винструкции написано так и делаем берем табуретку ствамик стене берем кусок обоев и аккуратно приклеиваем верх, и так потихонечку вниз идем и ладошкой или тряпкой ведем вниз и равняем чтобы ровно было, если все хорошо рулон весь режен на куски так удобнее следующий также вплотную к другому куску, ГЛАВНОЕ ПОДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧТО_ТОСДЕЛАТЬ если что не так всегда можно отклеить намазать еще клеем и приклеить заново смотрите ами откуда у вас руки растут (не в обиду будет сказно) я первый раз в жизни клеила и у меня отлично получилось а муж каждый год ремонт делал и все через одно место лучше покупать однотоные бои без рисунка и рисону кне надо подгонять и смотряться хорошо и модно!
Сергей Индиков
Лучший ответ
Ты сверху милый, да вот тут рукой.. .
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.

Чуть наклониться и прижать? ! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга... !
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по - кругу.. .

На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела... .
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат? ! Конечно! Я сама хотела!

По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я счастлива !

ПОКЛЕЕНЫ ОБОИ
Обои клеят от окна к двери, на стене лучше отметить ровную линию по отвесу. (Мы к нитке гайку привешивали) . Тогда обои будут ложиться ровно, встык, а не друг на друга. Обязательно надо промазать стену клеем и сами обои. А в клей добавить ПВА. Ничего сложного в этом нет.
Баялы Кочконов
Выбрала обои, купила, там же купила подходящий для них клей, дома всё сдала по инструкции и наклеила...
Vladimir Andrusenko
обдираем старые, мажем обойный клей на стену, мажем обойный клей на обоизаворачиваем (даём размякнуть) , клеим по уровню, если швы плохо легли проклеиваем их клеем ПВА, разглаживаем сухой тряпкой.
семь раз проверьте. Стены готовы ли, этикетку что одна серия, есть подгонка или нет, клей на стену или на обои, клеить в одну сторону или одно полотно вверх другое вниз. Нарисуйте отвес на каждой стене под первую полосу. Обои клеятую в стык неважно от окна или от середины, отрежьте первую полосу попробуйте отложить не отрезая рулон посмотрите действительно ли нет подгонкки. Если есть то на полу подгоняйте и нарезайте на 1 стену. После мажем 1 полотно клеем, курим 5 минут. Клеим на стену. Смотрим как выходит. Курим. Если все ок, мажем остальные и складываем пополам. Запоминая порядок. Пока дойдем до 4 первый готов. Меньше курим больше здоровья. В углах прирезаем ножом по шпатель
Рома Маслов
Здравствуйте! От окна, правда, когда мы поменяли мебель, обои стали практически не видны. С уважением.
мазали стену клеем. отмеряли на стене уровень (можно по уровню или по отвесу) брали конец рулона приклаывали на верх потом разматывали -снизу отрезали канцелярским ножом -разравнивали .потом следующая полоса. потом стыки дополнительно клеем ПВА (если отходят)
на кухне отрезали полосу (отмеряли по линейке) от потолка до "фартука" клеили так же.
А вот на потолке - это уже сложнее.
1) Нужно 2 человека. В одно лицо будет очень тяжко. Много мата, валерианки и слез.
2) Сначала мажем 3-4 листа, потом клеим. Размер куска определяется рисунком. Лишнее потом отрезаем.
3) Стены обычно кривые. Первый лист ориентирую по потолку, остальные цепляю за него.
4) Самое важное - обои клеятся от окна.

Удачи.
Ободрали стены, зашпаклевали дырки, подобрали рисунок, нарезали куски обоев, мазали клеем и приляпывали на стены, потом разглаживали, обрезали лишнее. В процессе разругались в пух и прах. Узнали друг о друге много нового и нелицеприятного. Долго дулись, мирились. Ждали, когда обои отвалятся. А они как литые, даже стыков не видно.
Обои клеили тяжко... особенно углы. подгонка рисунка жуть.. Пока точно не определишь где и как отрезать. Парой можно стыковать рисунок так... на первый взгляд вроде листик или цветочек сходится, а на самом деле нет. Обои в готовом на клеенном виде должны быть как единое полотно. если каждая полоска выделяется сама по себе значит в подгонке ошибка.
Aхат Бегматов
решали сначала клеить самостоятельно, но, в итоге, вызвали рабочих)) . Не рискуйте)
нанимали рабочих
Во-первых какие обои? Разные обои клеятся по-разному.
сдираете стрые почти до конца, затем покупаете клей в любом строительном магазине лучше Qut вам подскажут какой лучше для ваших обоев клей разводите по инструкции им промазываете все неровные поверхности стен, дайте просохнуть, замеряете лист обоев, с припуском 2 см, подберите по рисунку следующий лист уже на полу и так нарежьте листов 5,6 лучше сразу на стену и потом намазываете полотно клеем и приклеиваете от середины к краям, а лучше и нагляднее посмотрите передачу по тв школа ремонта или квартирный вопрос.