Строительство и ремонт
трудно ли установить дома кондиционер.что для этого небходимо.и какие производители лучшие
что для этого небходимо.и какие производители лучшие
Желательно покупать ту марку, чей сервис есть в вашем городе!!! !
Установливать лучше доверить сервис- центрам, так как магазины после установки без сервис центра не дают гарантии на кондишен.
Дома стоят ЛЫЖИ, работает 6 лет - без проблем, на следующий год - в планах замена или доливка охлаждающего аггента!!!!
Сплит установить самостоятельно невыгодно, много специфического инструмента нужно (инструмент дороже, чем 300 уе, что стоит утановка) . Оконники можно и самому, но проще плотнику 1000 руб дать.
Выбирать есесенно лачше Дайкин, ничего лучше них нет, признанный эталон.
Зависит от типа окна .Если окно поднимается, как в США -вообще говорить не о чем. Минутная работа. Если окна распашные (как в старых домах) , нужно переделывать окно но лучше поставить кондиционер в специальный проем в стене. И не затеняет комнату, и не очень заметен, и не очень слышен шум.
Хорошие марки Sharp ; Fedders ; GE; Golden Star и еще много
Посмотри, какие фирмы у вас в городе устанавливают кондиционеры, вызови представителя, он тебе расскажет, где лучше установить и какого типа и марки (только охлаждение или с подогревом в переходное время) , что для этого надо сделать (штробу, например, в стене сделать под трубы) . Такие консультации обычно бесплатные. А дальше решай - или еще в какую фирму обратиться или этой довериться. Сам не установишь. В Москве многие предпочитают обращаться в фирму "НИМАЛ" - по соотношению цена-качество. Одна из хороших марок кондиционеров - Mitsubishi. Но, как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет. Не поддавайся только на рекламу дорогих кондюков с суперфильтрами и подмесом наружного воздуха.
купить кондиционер и вызвать, кто их устанавливает
Донат Калижанов
умноооо.ты лелик видать башковитая деваха