Строительство и ремонт
Установили дома акриловую ванну, а она вся играет и по периметру протекает хотя строители сделали всё правильно.
Есть какой нибудь выход? что ещё можно сделать? только не предлагайте выкинуть!
Ну, относительно "...всё сделали правильно" - так быть не может: было бы ПРАВИЛЬНО не было бы проблем, так ведь?
Покупая акриловую ванну Вы не подозревали о том, что она - ПЛАСТИКОВАЯ, а значит, действительно "подвижная, так как пластик, несмотря на его прочность - ТОНКОСТЕННЫЙ.. .
А установщики ваши - схалтурили: они НЕ УКРЕПЛИ прочно периметр ванны. Некоторые ставят даже на кирпичную кладку. Но и в этом случае днище её под ногами будет непривычно "прогибаться" и поскрипывать: пугаться этого не стоит.
Протечка по бортикам - связана тоже с этой самой подвижностью
которую просто герметиком не спасёшь. Нужно между бортиком ванной и стеной смонтировать деревянные брусья. Потом - залить цементно-песчаной смесью, пропитать Аквастопом, а уже потом - силиконовый герметик и декоративный бордюр.
Под ванной - лючок, или панелька, туда быстро сунуть проколотый баллончик "Макрофлекса" и закрыть лючок.. . Все пустоты заполнит пена и бережно зафиксирует ванну.
Вы просто купили дешевую и соответственно НКАЧЕСТВЕННУЮ ванну - винить некого.
Акрил не должен гулять, без всякого кирпича и прочего самодела.
У меня даже когда втроем в ванне - нет подвижек:

Бери за жабры своих строителей и пусть переделывают.
Акриловые ванны нужно ставить на подушку из кирпича с зазором, зазор заполняете раствором, ставите ванну, раствор принимает форму днища, а по периметру пластиковый уголок с еластичными краями.
Ж**а.... Криворукие строители видимо рулят.. .
Выход есть - к примеру пригласить нормальных строителей (установшиков, сантехников) , но тока не таких, типа как "пожилой армянин-электрик"
я делаю по периметру кирпичную кладку и под днище тоже, зазор между ванной и стеной заполняю монтажной пеной, посло высыхания излишек срезаю и устанавливаю бордюры пластиковые на силикон. герметик. процес долгий и кропотливый но врезультате ни кто не жаловался