Строительство и ремонт

Складная стеклянная шторка для ванны протекает, что можно сделать? (подробности и фото в пояснении)

Шторка на ванну Cezares Pratico V4 100/140 (пр-во Италия) была куплена за 18 тыс. руб. с верой в качество и надёжность. Устанавливалась по инструкции мастером, который делал весь ремонт санузла. С того момента прошло уже более 4 месяцев. Теперь мы переехали жить в квартиру и обнаружили, что шторка протекает. По низу шторки проходит довольно твёрдый резиновый уплотнитель, который весь сминается и попросту пропускает воду. На полу образуется море. Как быть? Что предпринять? Ванна из акрила (угловая джакузи). И ещё я не уверена, что загерметизирован стык к стене, особенно льёт, когда вода попадает в угол стыка со стеной и ванной. Может я как-то не так эксплуатирую? Или уплотнитель надо как-то смягчить? Подскажите...
Если бы из Питера помог бы вам, просто по уму надо было собрать и загерметизировать шторку... найдите мастера по душевым кабинам ...смысл один и тот же
Modo :|
Лучший ответ
Владимир Логинов Свяжитесь пожалуйста со мной, с похожей проблемой. Тока я из питера))
Johnny Menziel Добрый день!
Похожая проблема
Устанавливали сами
Профиль не поставили, так как ограничевает ход шторки
Подскажите пожалуйста, нужно его поставить, чтобы решить проблему?
Или ещё что то ?
Не знаю как там сзади, а уплотнитель ваш ничего не уплотняет, на одном фото явно видно и дыру, и то что он неплотно прилегает. При таком раскладе течь вполне объяснима и закономерна.
Мне так думается - не хватает снизу какого-то элемента. Или его не было в комплекте, или мастер его почему-то не поставил.
Может, конечно, и такое быть, что просто конструкция такая горбатая. Это уже конструкторам спасибо..
Илья Момот
Габит Жанибеков Может этот уплотнитель рассохся и требует замены или смягчения? Он такой дубовый на ощупь и несколько месяцев был смят в сложенном виде и остался смятым... А шторка свободно ездит и складывается полностью, по идее к самой ванне ничего приклеивать не нужно было. Концов уже не найти сейчас, даже инструкцию, всё утеряно.
Акриловая ванна-вообще атас! Приятель рассказывал-его знакомые ванну поставили. Через полгода-началась течь. Самое паршивое-она уже заделана полностью-плиткой и прочим. Оказалось-треснул выход воды-через него и протекает вниз ванны-пошла плесень. Самое поганое-не заделать ни чем трещину так. чтобы видно не было-только с другой стороны! А для этого ванну надо демонтировать... это снимать плитку и прочее... Мастер-когда устанавливал. так и сказал-есть два пути-вы ее ставите сами. но тогда гарантия заканчивается сразу-полгода. либо я-тогда гарантия-полгода. Полгода-прошли. Люди в шоке! Не знают-что и делать!
Вообще. по уму-ставится она один раз и намертво а не на ножки-как в инструкции. Для этого-устанавливаются кирпичи. на них-ванна. собирается арматура и запенивается все пеной. Делается отверстие-сифон почистить. Мастера знают. что такие ванны-ненадежны и деформируются-поэтому типа-гарантию не дадим. А потом дерут 3 шкуры. чтобы придти и починить. как правило-полный демонтаж ванны. Поэтому-вы попали на расходы.
Евгений Белкин
Юрий Чумаков не отвечаешь.. тогда херню не неси по поводу акриловых ванн... баран
Габит Жанибеков Да к самой ванне нареканий нет (пока всё ок). Протекает шторка настенная.
штору снимать по любому, можно попробовать установить более точно уплотнение, что бы прилегало к ванне, но судя по всему там еще куча огрехов так что без силикона не обойтись, но все равно мастер нужен и без разборки не обойтись, надо что бы все детали были абсолютно чистые, а поскольку вы ею уже пользовались то и мыло или шампунь туда уже попали и все контактные поверхности надо отмыть и высушить, все это вполне поправимо, но хлопотно
В комплекте с данной шторкой идет тонкий профиль (менее 1Х1 см в сечении), который клеится на ванну по всей длине шторки - посмотрите инструкцию. Кроме того, мне кажется резинка неоправданно сильно сжата - возможно стоит приподнять шторку.
У меня есть пара вопросов по данной шторке, очень надеюсь на вашу помощь.
1. шторка я так понимаю установлена на ванне слева если смотреть снаружи, ее полная маркировка PRATICO-V-4-100/140-P-Cr-L? (интересует последняя буква)
2. если полностью сложить штору и прислонить к стене она складывается НАРУЖУ от ванной ?
Габит Жанибеков Да? Надо глянуть, у нас ни коробки, ничего уже не осталось... всё давно выброшено. Но вопрос ещё актуален.
1. Всё верно, шторка левая и последняя буква L в маркировке.
2. К стене у нас не прислоняется, т. к. там короб для стояка и конструкция ванны не позволяет, но если бы это было возможно - складывается она во внутрь.
Попробую кое что подсказать.
Какую технику лучше установить в маленькой ванной после ремонта. При проведении крупномасштабного ремонта любом частном доме в определённый момент ребром встает вопрос о смене старой ванной на современны аналог. Рынок потребительской сантехники сейчас предлагает обитателям страны пару сотен моделей ванн и душевых кабин. В сегодняшней новости мы будем беседовать о недостатках и достоинствах разных способов обустройства собственной ванной, материал представляет из себя публикацию . Большая ванная применима только в тех помещениях, где она стояла чуть ранее! Площадь как минимум половины столичных квартир довольно мала, что аналогичным образом отражается и на крохотной площади ванной комнаты. Литые ванны из чугуна, как вы наверное знаете, изготавливаются и по настоящее время: они способны похвастаться долгим временем работы, но просто занести такую ванную в комнату довольно трудно. И потому вам стоит обратить свое внимание на современные полимерные модели ванн, что стоят меньше чугуна и могут служить также довольно долго. В маленькой же ванной комнате лучше всего поставить новую душевую кабину: это устройство будет занимать минимум места, но дает возможность комфортно принимать водные процедуры. Суммарное число различных душевых кабинок в продаже на российском рынке превышает сотню видов, поэтому вы скорее всего сумеете подыскать себе удобный вариант. Ну и обращайте пристальное внимание на изготовителя понравившегося товара, на сайте https://dushdetal.by/ вы всегда сумеете заказать для себя различные запчасти для душевых кабин . Запчасти для душевых кабинок - это важные компоненты, которые обеспечивают надежность и долговечность вашей душевой кабины. Если вы столкнулись с проблемой в работе душевой кабины, то вам могут понадобиться запчасти.
А дальше сам.
Zoir Yusupov