Строительство и ремонт

Что нужно для того что бы установить ВАННУ и как это сделать???

Помогите установить ванну (из нержавейки в хрущевку) !! Подскажите что для этого надо (из строй материалов) , т. е. на что ее поставить (ножки кирпичи и т. д. ) и каким образом (хотя бы вкратце) это всё соорудить?
Garri A
Лучше вызвать специалистов.
Сергей Ровнин
Лучший ответ
у меня прорези в стене сделаны, а сама ванна из нутри полиуретановой пеной облита вода не остывает часа три наверное ванна железная а дребезжания нету как будто из акрила получилась под днище положен кирпич и щели между ним и днищем тоже запенены плюс ножки прекрутил на всякий не проподать же добру плюс заземление крепится на болтах и все стыки между ванной и плиткои и швы в плитке вместо затирки замазаны селиконом. толко кот не втему.
Я всегда устанавливаю ванны на деревяный каркас. Обычно делаю из брусков 40 на 60 мм, так чтобы ванна легла на каркас своими бортиками. Высоту каркаса советую 60 см, ванна получается немного выше, чем на ножках, так удобней, да и барахла под ванну можно больше запихать.
Максимка Zakharov
Ноги обычно идут в комплекте. Там нечего сложного нет, крепите слив (делов 2 минуты) и ставите на ноги. Если ванна сидячия, то как правила она легкая и на ножках стоит неустойчиво, лучше сделать каркас из бруса 50мм и этот каркас пришпандорить на саморезы к полу. Некуда не денется.
Расул Адимов
сам эту идею обдумываю, хочу на ножки из деревянного бруса просто положить, а ножки эти приклеить к плитке (вроде бы, куда они денутся?) , иначе привинтить к стене каждую отдельно. Только сверху в ножки глубоко навинтить саморезы, но чтобы шляпки торчали, чтобы высоту каждой можно было подрегулировать. Дерево обработать антисептиком, конечно. Сразу дам совет: отрегулируйте наклон ванны так, чтобы вода не скапливалась лужей напротив, а вся уходила в отверстие, иначе там будет красивое жёлтое пятно извести.
А зачем комменты запретили?
Valeriy Dudin
Вызвать слесарей и не пудрить себе голову
а еще можно использовать народный метод))) берете-переворачиваете-и обдуваете ее пеной.. это дает двойной эффект... она не так *звенит*когда течет вода.. ну и соответственно не так быстро теряет тепло.. правда потом нужно ставить экран.. ну тут уж вам выбирать..) удачи в ремонте!)
Beka Kulahmet