Строительство и ремонт

Как лучше установить ванну с кафелем, чтобы вода не заливалась между ванной и стеной?

Артем Каракоз
У родителей был бортик из кафеля, вообще проблем не было. У меня пластиковый плинтус. Показывали керамический плинтус. Он практичнее, но не под всю плитку подойдет.
Александр Навроцкий
Лучший ответ
Александр Навроцкий Как правильно не знаю. Говорят, что просто силикон желтеет. Ленту не берите, мы 3 шт клеили- через неё течет и она сразу отклеивается.
строители тебе все сделают
Герман Цильке
Артем Каракоз строители могут не так сделать, как надо
Не слушай советов верхних. Наверное они или сами строители - или ни черта не знают.

ЕСЛИ КАФЕЛЬ НЕ УСТАНОВЛЕН

1 - Установи ванну впритык к стене.
2 - Забетонируй ножки (если железная) или укрепи по-другому, чтобы не сдвинулась.
3 - установи нижний ряд прямо на ванну.

4 -- ОБЯЗАТЕЛЬНО зацементируй стык между ванной и кафелем или ЗАЛЕЙ его СИЛИКОНОМ или ГЕРМЕТИКОМ

ЕСЛИ КАФЕЛЬ УСТАНОВЛЕН

1 - Придвинь ванну к стене.
2 - Обломай один ряд кафеля прямо над ванной

3 - а -- Если есть такой же или другой кафель

Вставь ванну до стены, обрежь кафель и вставь его на недостающие места

3 - б -- Если кафеля нет

Подними ванну до уровня нижней кромки облома, подставив под нее кирпичи или доски.

Андрей Пилипяк
Лучше ванну не переливать и не мыть в ней слонов
профессионально
Артем Каракоз строители могут не так сделать, как положено
Анатолий Кубарев а ваще слушай просветленных и будет тебе щастье )
в зависимости от того какого размера помещение и ванна - или кафелем обкладывают, или герметиком щели проходят/плинтус ставят, или бортик делают из кафеля - все относительно конкретной ванны выбирается...
"не слушай их - они наверное строители... " - улыбнуло очень)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Юрий Коновалов
есть такая клейкая лента -решает все проблемы. Спросить в стройматериалах.
Вопрос хорош, так как надо выполнить работу качественно, а иначе затекающая вода за ванну... Просто у нас такое было, ну вот так предыдущие владельцы сделали "профессионально", я такое называю "абы как". Мы тогда силиконом замазали что могли, так полегче стало. Зато в новой квартире месте в ванной - гуляй по полной! Я наконец-то осуществила свою мечту, мы поставили отдельностоящую ванну, заказывали тут http://1san.ru/shop/CID_91.html. Это просто что-то невероятное ), ну честно, вот такое удовольствие начала получать от купания, как никогда. Ну а кстати проблема воды между ванной и стеной отпала сама собой.
Артем Каракоз отдельностоящие не всем нужны, я ставлю стальную обычную
Казбек Ермеков Врёт засранка, спам рассылает.