Строительство и ремонт

Хочу зделать ремонт в квартире....с чего начинать??

Azamat Dosmailov
Прежде всего, конечно нужно все хорошо обдумать, решить, какой ремонт вы хотите делать - всерьез или только обойчики переклеить. Определитесь с планировкой и функциональным зонированием. Если оставить на своих местах все перегородки, то стоит подумать хотя бы о более удобном размещении. Возможно, имеет смысл передвинуть мойку в кухне, сместить рабочую зону. Сделайте план квартиры в масштабе и нарежьте шаблоны нужных Вам предметов мебели, покрутите их по-разному. Могут появиться совершенно неожиданные варианты. Подумайте об использовании подиумов и трансформеров для более рационального использования пространства. Оцените свои финансовые возможности. Решите, будете ли Вы менять мебель или отреставрируете старую. Определитесь со стилистикой и цветами. Найдите нужные материалы и сантехнику. Решите, кто будет выполнять ремонт. Ну а дальше, как говориться, ломать - не строить.. . :-) Сначала балконы, санузлы и комнаты, начиная с самой дальней и постепенно двигаясь к выходу. Если сможете переехать куда-нибудь на время ремонта, процесс существенно облегчится технологически. Удачи! Захотите посмотреть и почитать живописную "Историю ремонта", заходите на мой сайт: o-m.com.ua/ru/main/useful
Сергей Патокин
Лучший ответ
запомни - ЗДесь, ЗДание, ЗДоровье, ЗДравствуй.. .
во всех остальных случаях - СД-
Farshad Sayyah
абдери абои
обычно начинают с остекления лоджий и окон, параллельно штробят стены под проводку, а затем штукатурка, шпатлёвка и финишная отделка. процесс очень грязный и трудоёмкий.. . удачи!
Юрий Изотов
Надо заключить договор подряда на ремонт квартиры с лицензированной фирмой, занимающейся этим профессионально. Ну, и в договоре не наделать ошибок...
Надо начинать с того, чтобы правильно писать слово "СДЕЛАТЬ. " )))))
настроить свою нервную систему на состояние ремонта.
Шмелев Алексей
план составь и смету
вытягиваем стены под поклейку обоев с электрикой. делаем полы . ставим двери с доборами . клеим обои . ставим наличники и к ним плинтуса
Umitjan Kurbanow
определится с масштабом ремонта и планировкой включая все материалы.
Berik Кurmanbaev
Составь план.
Сделать маникюр и сходить в сауну
С проекта дизайна.
начать надо с поисков у родственников и знакомых специалистов по ремонту. кто к кому обращался и что из этого вышло. спецов лучше искать через знакомых а те подскажут остальных. удачи.
Hektor02 A?il
накопи денег))
С дизайна и перепланировки. А если Вы имеете ввиду конкретное место - то начинайте всегда с ванной комнаты, это самый дорогостоящий участок работ, тут и трубы менять, и сантехнику, и бойлер нужен, и кафель стоит прилично, да много чего, зависит от возможностей.
Michael Sharun
с плана
закупи материал сначала.
Проводка, трубы, потолок, окна, пол, стены
прикинь что непосредствено хочешь зделать на какую сумму и в каком маштабе
по технологии вначале идут окна потом полы потолки и дверные проемы
но опятьже если захочешь сделать арки вначале займись черновой работой (демонтаж полов стен )
с подбора опытной бригады по ремонту квартир!
Adilet Kambarov
соседей предупреди