Строительство и ремонт

Ремонт в квартире. С чего начинать?

С чего начинается ремонт? С радостного трепета перемен, в ожидании нового... А чем заканчивается? "Мне нужно в отпуск нервы подлечить!" У кого так?
Убрать мебель, демонтаж всего
Абылай Ордабеков
Лучший ответ
Артём Трубеев Да, точно. В пустой квартире, фантазия просто зашкаливает. Думаю, что до демонтажа нужен план действий, чтоб лишнюю стенку не разломать)))
Какой еще трепет?!
Тоска в предвкушении хлопот и расходов.
Valerij Nikolaev
Артём Трубеев А зачем тогда начинать, если настраиваться, что будет хлопотно. Я считаю, позитив это первое чем нужно вооружиться!
Ремонт начинается с бюджета. После этогь в дом приходит человек с рулеткой и калькулятором, Вы рассказываете ему все свои мечты, он называет сумму. После этого прощаетесь. Часто навсегда
Илья Гацула
азы.. с потолка.. обои-от окна.
Dj Zloy
Артём Трубеев Если стены демонтировать не нужно, то да)
с плана ремонта. затем убрать все из помещений. затем закупить материалы и инструменты. делать ремонт. если денег куча- найди контору по ремонту и они все сделаюьт за тебя
Meerim Kokumbaeva
с потолков окна, потом всё остальное
Matador ™
Лучше его не начинать
Demis Karimbaev
Артём Трубеев Ну а как же быть, если новая квартира? Придется....
Смотря, что ремонтировать.
В некоторых квартирах надо стены и потолки выравнивать, трубы и проводку прокладывать, а в некоторых достаточно ободрать старое и поклеить/покрасить новое
Универсальным, пожалуй, может быть такой совет.
Если меняете окна, то начать с них.
Если не планируете перепланировку стен, то нужно чётко определиться где, что будет стоять (телевизор, роутер Интернета, светильники и тд) и к этим местам штробить стены для прокладки антенного кабеля и сетевых розеток), на кухне и в санузле все смонтировать для всех отводов, моек, стиральной машины, фильтров, счетчиков).
После прокладки магистралей - штукатурка. Потом -потолок, затем стены, и в последнюю очередь - пол.
Новые двери делаются после того, как полностью готовы стены. При заказе дверей постарайтесь найти компанию, которая привозит готовые двери с КОРОБКАМИ, а не погонаж (имел неприятный опыт изготовления дверных коробок на дому - это ужас!!!!)
Maksat Ozyken
Артём Трубеев Это да, все верно, но когда планируешь только обои освежить.... тут начинается, и понеслось!!!! Раз уж мебель вынесли, обои сняли, в обзор попадается пол и потолок... а там уж не остановить))
все зависит от бюджета - если финансы есть то надо нанять фирму по ремонту все сними согласовать и ехать на лето на юга - если нет то померить сколько надо обоев купить поклеить
Вадик Бабенко
Артём Трубеев Это точно. Я считаю, ремонт нужно начать с плана! Составить перечень работ, обозначить сроки реализации и четко их придерживаться) И конечно бригада хорошая по ремонту! И только по договору, тогда уже можно и на юга, желательно на месяц)))
С ясности в голове.. имея чёткое представление ЧТО вы хотите видеть в итоге.
С чёткого и ясного понимания того, что хочешь получить в итоге.
Михаил Шапран
Если есть бабки нанять кого-то, то конечно чувство приятное, а когда сам все это разводишь, то охохоюшки...
Денис Макеев
с плитки, стены потолок, потом жидкие полы
Не обязательно это должна быть именно компания или фирма, можно найти частного мастера по ремонту квартир https://domimaster.ru/ и получить прекрасный ремонт от опытных мастеров, не переплачивая посредникам.
Вот тут http://kolatelegraf.ru/remont_spal_ni_detskoj_hruwevka_habarovsk_foto_remont_kvartir/dizajn_inter_erov_kvartir_dizajn_spal_ni/ есть готовые решения по дизайну квартир и офисных помещений.
У нас ремонт начинался с дизайн-проекта. После того как мы определились с дизайном, дальше уже все заботы по ремонту уже легли на плечи компании https://remont-sankt-peterburg.ru/ которая и занималась всеми вопросами связанными с ремонтом. Закончилось все прекрасным ремонтом, который мы хотели.
Ремонт прежде всего начинается с поиска строительной компании. А заканчивается в зависимости от того какую вы нашли компанию. Если это будет хорошая компания по ремонту квартирhttps://um-tumen.ru/ , то закончиться все хорошо. Если рабочие будут плохие, то такой ремонт минимально может закончится затяжкой со сдачей сроков.
Добрый день! Наша компания выполняет все виды ремонтных работ с гарантией качества по договору. В штате работают только специалисты-славяне.
Готовы предоставить бесплатно в удобное для Вас время специалиста по замеру, который просчитает именно Ваш ремонт, материалы - подберет самые оптимальные действующие акции. Любая форма оплаты, в том числе безнал, рассрочка, карты и тд.
На данный момент действует акция: при заказе капитального ремонта квартиры - черновые материалы в подарок!
https://domprofi24.ru