В чем причина конденсата? Причина в том, что в помещении влажность всегда выше чем на улице! При определенных условиях, типа ДАВЛЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ВЛАГОНАСЫЩЕНИЕ выпадает конденсат! В вашем случае температура бочка с водой имеет благоприятную температуру для данной влажности и давления, в результате чего выпадает конденсат!
ВЫХОД:
1. Проверить и наладить вытяжку!
2. Изолировать поверхность с благоприятной температурой для конденсата от вуздуха!
3. Возможно причина повышеной влажности подтекание бочка или труб, и унитаз надо закрывать, т. к. из него влага попадает в воздух. Если на трубах тоже конденсат, то для труб продается специальная термоизоляция, исключающая соприкосновение воздуха с холодными трубами. Применив ее на трубах, возможно снизить количество влаги в санузле.
Строительство и ремонт
На бачке унитаза обильный конденсат.Что можно сделать?
отрегулируйте клапан или смените -он у вас "травит"
Salavat Saitov
В смысле, подтекает? Нет. Компакт новый, всё работает хорошо. Мож вода слишком холодная?
постоянно течёт вода в бачёк
вожа журчит из бачка в унитаз . вот он и потеет
подведите к бачку тёплую воду ...))))))))))))) кондесата не будет, но запах гарантирую...)))))))
про клапан сказали, проверьте вентиляцию и под входной дверью в ванну должен быть зазор для притока воздуха, если у Вас тёплый пол, то из-за разницы температур будет конденсат.
Возможно неисправен поплавковый клапан в бочке унитаза. Сделать так, что бы вода поступающая в бачок на уходила в канализацию (клапан закрывался) . Конденсат образуется в следствии понижении температуры стенок бочка из-за постоянного протока холодной воды.
Salavat Saitov
Наверное, слишком часто пользуемся))). Семья - 6 человек, четверо детей-подростков...