Строительство и ремонт
Как сделать, чтобы на бачке унитаза не образовывался конденсат?
По всей видимости, пропускает сам клапан с холодной водой, который стоит в самом бачке-вода непрерывно бежит в канализацию, тем самым оставляя влагу на самом бачке. Остается его менять.
В туалете слишком жарко, высокая влажность, вода слишком холодная..
Устраняй один из факторов, и все уйдет..
Артем Архипов
раньше по другому советовал. =0)
У меня конденсата нет. 1) Хорошая вентиляция. 2) Трубы водопровода на протяжении где-то 10 метров проходят рядом с трубами отопления, потому зимой вода в бачок идет не холодная.
Утеплить бачок унитаза, обклеив пенополиэтиленом,, или плёнкой для ламинирования, или Оракалом, подогревать воду (маловероятно) , оббрызгивать бачок моющим для посуды раз в неделю (чтоб быстрее стекало и ставить под ним ёмкость для капелек с тонким поролоном на дне, чтоб капало не громко..
Есть ещё вариант для любителей улучшайзинга.
Нанести на внутреннюю поверхность керамики слой губчатой резины или подобного ей теплоизолятора. На худой конец, можно самоклеящимся поролоном покрыть. Теплообмен сократится, при выполнении вышеуказанных рекомендаций есть шанс на решение проблемы)))
Удачи!
Вентиляция плохая, дверь приоткрытой оставляй когда выходишь
Не слушай, суп можно. Тёплой водой бачок запитать.
надобно прекратить постоянную утечку воды с унитзу...:)))
Снять бачок, смывать ведром
у Вас вода в бачке постоянно холодная - отсюда и конденсат. а чтобы она была хоть чуть потеплее, надо предотвратить постоянный сброс теплой воды поплавковым клапаном в канализацию и постоянную подпитку из водопровода холодной. надо или регулировать клапан. или понижать давление воды на входе (хотя бы прикрутить краник до разумного минимума). а лучше и то, и другое
не варить дома суп
Если очень хочется, то лучше подобрать пластиковую канистру или бачок под внутренние габариты смывного бачка и вставить его туда. Можно даже чуток подогреть пластик и подогнать .Будет двойная стенка и он перестанет потеть.
Определив причину, выбирают способы ее решения. Иногда наступление организуют по всем фронтам, что позволяет добиться успеха в устранении проблемы.