Строительство и ремонт

Вопрос сантехникам: "потеет" бачок унитаза и образовывается лужа. Есть метод как с этим бороться?

Поставьте пластмассовый, 100% конденсата не будет.
Носков Юрий
Лучший ответ
посмотрите, не течет ли тонкой струйкой вода из бачка в унитаз-если да, то поменяйте сливную арматуру всю или частично. и проверьте вентиляцию в сан узле.
1. Реже смывайте
2. Устраните течь в бачке, возможно постоянно прибывает холодная вода
3. Подключите к бачку горячую воду
4. Зашейте бачок под плитку
Роман Прошин
Поменять бачок с более толстыми стенками...
Сергей Шабунин
Немного сомнительно чтобы от конденсата образовалась лужа. Откуда такая влажность? Насухо вытрите бачок и повнимательней посмотрите. Наверняка гдето протечка
Александр Luferov
намазюкайте его антипреспирантом)) )
на самом деле-незнаю, у нас так же ((
Отвечу вам как сантехник. У вас постоянно течёт вода в бачок. Надо поставить исправный клапан, тогда вода будет закрываться при набранном бачке, соответственно, пропадёт и конденсат!
~Оleg ~
Сергей Новиков Вот это я понимаю - ответ профессионала!!!
Спасибо огромное!
Николай Митрофаненко А если запорная арматура работает превосходно, а конденсат все равно образуется?
идет утечка в данном случае с бачка, если трубы то со смесителя
От этого не избавишься, если только в бачок сунуть кипятильник чтоб он нагревал вновь приходящую воду тогда не будет.))))))) шутка
вы думаете сантехники сейчас сидят и ждут вопроса про бачок? все они работают на работе а не сидят в интернете))
Dilg@m Askerov!!
Бахтияр Бабажанов да нет, я просто на больничном, вот и сижу в интернете. сантехник.
заболел значит, шучу, просто у вас видимо сыро в квартире, в бачке вода холоддная, а теперь вспомните физику: -конденсат сударь, конденсат:)
Dry Dry от пота практически не работает. Пробовала его тоже. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.