Строительство и ремонт
Чем отличается ударная дрель от перфоратора????
Чем надо сверлить дырки в кирпичной стене? и какое сверло надо брать по твердости?
Ударная дрель хороший инструмент для сверления отверстий в кирпиче и бетоне под дюбель-гвозди. При высоких оборотах в ней добавлен еще и удар.
Перфоратор не так оборотист, там больше упор на ударную силу. Им хорошо штробить стены под проводку, канализацию, электророзетки, в минуты отчаяния и сами стены можно снести.
Вадим Рыжих
Особенно понравилась идея про "минуты отчаяния"....;-))) Уже неоднократно ловила себя на такой мысли....;-)))
смотря для чего вы собираетесь ее использовать
ударная дрель средней мощьности подойдет для сверления отверстий в кирпиче и бетоне для дюбелей под саморезы диаметром до 12 ммм ей можжно просверлить отверстие диаметром 10мм в кирпичной стенке толщиной в кирпичь под провод, анкер.. .
перфоратор это профессиональный инструмент всех размеров (есть для работы 2х человек!! )
так что смотрите сами для дюбелей хватит ударной дрели -для более серьезных работ перфоратор! !
если вам нужно пробить несколько больших отверстий в бетонной стене то может есть смысл взять его на прокат в строймаркете а не высаживать за него 8-12 тысячь
Женщина, ЗАЧЕМ Вам ЭТО????
Вадим Рыжих
А надо! ремонт в квартире сама делаю!!! ;-)))
победитовое
Замуж вам пора... Ну или есть фирмы "муж на час".. Не тратьте время на изучение всего этого. . Не женское это дело..
Александр Сельвесюк
Золотые слова... А где мужа взять?
Ударная дрель это как по пи.. де ладошкой, а вот перфоратор это вещь! Хотя для кирпичной стены хватит и дрели + победитовое сверло (с твердосплавными напайками)
материал по свёрлам
Ударная дрель - инструмент в основном предназначенный для сверления (это её основная функция) ну и время от времени можно использовать для сверления с ударом не слишком прочных оснований, а перфоратор - основная функция долбление, сверление с ударом твердых материалов (бетон, кирпич...) . Если хотите просто сделать ремонт в квартире, то приобретите бытовой ирструмент (стоит гораздо дешевле) , а если будете его эксплуатировать не на одном объекте и интенсивно, то приобретите профессиональный инструмент!! ! Удачи!!!
Ну Елена, Вы серъёзно взялись за изучение инструментов:) ) Часто бывает, что в одной дрели несколько насадок делающих обе операции. В любом магазине в соответствующем разделе продавец консультант подскажет вам, какое сверло подойдет для сверелния. И помните, при сверлении бетона сверло может перегреться, а если переусердствуете, то можно и сломать сверло. . Будьте внимательны и соблюдайте технику безопасности! Но лучше поручите это мужчине!:)
Вадим Рыжих
Да, серьёзно это не то слово!!! ;-)) а в магазинах далеко не всегда удается получить грамотную консультацию, и во многих магазинах у нас сейчас самообслуживание, там консультантов вообще хрен найдешь....Вот и приходится самой сё уточнять....
То как сверлить бетон я знаю и даже умею....Хотела купить перфоратор и увидела "ударную дрель"...вот и интересуюсь в чем у них отличия, ведь обе ударяют стену, то бишь пробивают её...
Мощьностью и скоростью удара, перфоратор возьмёт то, что ударная дрель взять не сможет
Ударная дрель-это дешевый понт)))