Строительство и ремонт

Необходимо выравнить пол до 3-4 мм. подскажите наименее трудоемкий и эффективный способ!

Иван Прачев
странно. . .если сделать стяжку толщиной меньше 3-х сантиметров, то она потрескается потом 100% (если основание прочное - то может не от трех, а чуть меньше. . )
эпоксидные полы делаются по СВЕЖЕМУ РОВНОМУ ПРОЧНОМУ бетонному основанию. В данном случае такой метод неприменим.
насчет самовыравнивающихся смесей тоже не уверен - врядли они будут имеют настолько хорошую адгезию с основанием. Скорее всего тонкий слой чего-угодно, не связавшись достаточно хорошо с тем, на что его ложат, превратиться в пыль в течении недели.

Надежнее всего
1. снять ламинат
2. срубить старую стяжку
3. качественно сделать новую стяжку (способ чистовой затирки новой стяжки напрямую зависит от покрытия, которое вы собираетесь на неё потом уложить) .
4. для надежности можно стяжку проармировать.
5. призаливке стяжки ОБЯЗАТЕЛЬНО прогрунтовать основание и добавлять в стяжку пластификатор.
Александр Швецов
Лучший ответ
Александр Швецов а зачем вам выравнивать такую неровность?
взять цемент+песок просеянный на сите ячейкой 1 мм... пропорция 1:2...обильно смочив поверхность... выровнить..
Павел Кашин
Нивелирующая или самовыравнивающаяся смесь вам нужна, производителей таких смесей полным полно в продаже, от дешёвых и до профессиональных дорогих .

Расход в среднем 1,7 кг на 1 м2 при при толщине слоя 1 мм .
При таком тонком слое вам нужно будет взять смесь в аннотациях которых сказано о выравнивании пола от 0 или от 1мм толщиной .

Более мелкие неровности легко выравниваются подложкой для ламината.
Это как так выровнять до 3-4мм?
Если пол из хороших половых досок, то можно электрорубанком. Если бетонный, то жидким бетоном, как писал пользавотель ниже. А если тонкий паркет или ламинат - снимать всё, выравнивать основу и класть всё новое. А зачем вам? - и так нормально! - будет чем отмазаться, когда спьяну упадёшь! ))
_Nurlik_ Id140073501
Какой же у тебя пол, что его нужно выровнять на 3мм. Страшно представить....
а что вы собираетесь класть на пол?
Юрий Жуковский
При таких неровностях - наливной пол на эпоксидной основе. Если делать по инструкции, то выглядеть будет как зеркало. одно "но"- полоток отражаться будет.
только для бетонной основы.
Снять ламинат, подложку и "ветонит-3000" -ым выравнивать.
Леон Детюк
М агазины стройматериалов предлогают огромный ассортимент самовыравнивающих смесей для пола! Просто добавь воды, размешай и залей.... Часа через 3-4 можно аккуратненько ходить!
$$$$$$$ Sunggat
В магазине купить маяки установить их по уровню. После смесь "Штукатурная" и цемент развисти 1:2 и выровнять правилом. Можно также вместо смеси и цемента купить пескобетон (мелкий) . А лучше всего пригласить мастера.
продоются в мешках самовыравнивающиеся полы, разводите заливаете растягиаете типа швабры, высыхает и готово