Строительство и ремонт

Саморезы с пресшайбой для профиля гипсокартона выступаю на 3-4 мм. что с этим делать? ведь это изгиб листа будет

Dima Volkov
Каркас скручивается "клопами".
Aliks Hellbooy
Лучший ответ
Саморезы с прессшайбой под лист не используются, у них шляпка мелкая- с биты и с ограничителя глубины вкручивания падают.
Применяются клопы, саморезы с глубокой шляпкой, шляпка давит в картон.

Проблемы только на ГВЛ и СМЛ, они много тверже. Под них просто зенкуем или каркас стягиваем заклепкой
Сергей Окунев
Утопить и шпатлевать
Р@тмир Кр@снов
крутить клопами, на месте стыка профилей крутить в центр профиля с нажимом, если все-таки клопы "торчат", то делать углубления в "гипсе" там, где это необходимо!
Профиль нужно к подвесам крепить.
Юрий Петров
Владимир Олеся Лукины гипсом не только по прямой зашивают!!!
Вместо саморезов можно клепать заклёпками, но тогда придётся сверлить под них дырки. Ещё видел такую штуку, которая прорезает насквозь язычки в обоих профилях, а потом их надо наверное загнуть изнутри. Ещё можно под каждую шляпку самореза выковырить ямку в листе. Но на самом деле никто не парится по этому поводу. Я вот спецом сейчас померил шляпку у "клопа". Она всего 2 мм, а не 3-4...
Sergey Drobinin
Dima Volkov когда профиль к профилю прикручиваешь получается 3-4 мм выступ
Егор Калинников Не надо. Просечные крепежные клещи сразу и загибают вырезы.
Всего то на пару мм. Ну и что, что изгиб будет, визуально это не бросится в глаза.
Для соединения профилей между собой есть такая штука называемая "Просекатель". Ну а подвесы, крабы и прочую мелочевку я креплю к профилю только "семечкой" (саморез по металлу) 9 или 11 мм. Работаю только острыми, хотя есть и со сверлом. Имхо, шаг резьбы более адаптирован для профилей, чем у пресс-шайбы.
Саморезы прикручивают в профиль с боков. В то место, где ляжет гипсокартон, саморезы не вкручивают. Для крепления профиля и его соединения применяют подвесы, соединители "прямые" и соединители типа "краб". На верхнем фото, у Сокола Ясного, крепление на подвесы. Подвесы потом загибаются в бок от профиля.
Ruslan @ Baiguzhin