Строительство и ремонт

блин!мущины нужен ваш професиональный совет!

надо ехать с сестрой на кладбище к родителям .там железная ограда ее надо зачистить и покрасить!как нам это зделать? болгарка отподает (электричество) или есть такая краска что бы предворительно не зачищать????ребята выручайте!
Дима Зовский
Краска по ржавчине конечно же есть. только стоит дорого. Щетка по металлу, шкурка. Можно обработать ортофосфорной кислотой, тогда ничего скоблить не надо, она удаляет ржавчину. Но желательно перед покраской нанести грунтовку по металлу.
Евгений Молотков
Лучший ответ
Щетку металлическую купите.
мона обжечь паяльной лампой, а потом легче счистится... ну там шкуркой, или щеткой металической...
Стас Ро
смывка старой краски (типа Б-52)и шпатель со щеткойпо металлу.
Мурат Коканов
Купите в магазине преобразователь ржавчины. Он в любом хозмаге продается. Это та же самая ортофосфорная кислота. Это бесцветная жидкость, как вода. Ею обработайте оградку. Подождите минут 30 и смойте водой. После высыхания красьте, любой краской. Но я посоветовал бы Вам достать корабельный сурик. Им загрунтовать, а потом уж любой краской для наружных работ.
Сергей Верц
Таких, красок нет!!! !
Вске равно в любом случае очень быстро отпадет!!! !
Даже если слоев 100 нанесешь!!!!
Monia Rachkin
поставьте мраморный забор - его красить не надо....
есть болгарки в природе на аккомуляторах . просто весьма редкая вещь и врятли найдёшь
Nurlan Kadyrov
я знаю что есть краска которая ложится на ржавчину...
Dima Bakulin
Дима Зовский там не ржавчина !там просто местами краска облупилась! ну и какя краска?
Ну во первых, есть краска специательная, которой можно красить не зачищая, а так - либо щётка с железным ворсом и наждачная бумага, нау или хотя-бы что-то одно, но так выйдет дольше. И перед покраской обезжирить - растворитель, бензин и иже с ними. Удачи в работе!
Дима Зовский жалко нет болгарок на батарейках-акамуляторах! всетаки придется зачищать.спасибо!!!!
Есть спец. жидкость, спросите в отделе лако краски.
Диман Семин
Прошу извинить, но пошуметь придется! Молоточком бъете по ограде, отпадает все лишнее, что не отпало-щеткой по металлу, а где не достали, бумагу наждачную
наматываите на палку или брусочек деревянный и все, а еще есть краски специальные, поспрашивайте! Даже если просто покрасить-уже свежо и красиво!
Вы молодцы, счастья вам и долгих лет жизни!
Зачисть наждачкой и крась! Дёшево и сердито! Отличный вариант поверь мне.
Паша Харин
Есть смывка для краски. Жидкость нанести кисточкой, потом счистить вспухнувшую краску мет. щеткой, зачистить наждачной бумагой и покрасить.
Желательно полимерным лаком для наружных работ ( этот лак применяется для защиты бетона и металла от атмосф. воздейс\вий) с добавлением, нужного цвета, краски
Железной счёткой можно слегка потереть и всё.
в строительном магазини все подскажут