Строительство и ремонт

Привет строители! Когда ваш професиональный праздник?

2 воскресенье августа
Впервые День строителя отмечался в СССР 12 августа 1956 года. А было это так. 6 сентября 1955 г. вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» . Лаконичность Указа Президиума Верховного Совета СССР является доказательством того, что День строителя появился отнюдь не случайно, и что его появление как бы само собою разумелось. Вот как его комментировали газеты:
«Новым проявлением заботы партии и правительства о строителях является принятое 23 августа 1955 г. Постановление ЦК КПСС и Совета Министров Союза ССР «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства» . Это постановление со всей полнотой и ясностью анализирует состояние строительства, определяет дальнейшие пути широкой индустриализации строительного дела» («Строительная газета» , 7 сентября 1955 г.) .

Любопытно, что многие традиции, заложенные на заре празднования Дня строителя, дошли и до наших дней: и награды к празднику, и торжественные заседания с участием представителей властных структур, и просто застолья, о которых пресса тех лет не упоминает, но которые, без сомнения, имели место быть. Вот только специализированные выставки ныне больше не приурочивают к Дню строителя. И, может быть, зря…
Bahodur Khasanov
Лучший ответ
второе пятница-суббота-воскресенье августа...
Каждый день, кгда возвращаемся на благодатную землю с.... недостроенного небоскреба..
Когда наступает август и нас автобусом вывозят на Волгу, на турбазу "Строитель", где я вижу своего бывшего декана и еще триста развеселых строительных лиц!
Sevak Grigoryan