Строительство и ремонт
Расскажите о самом надежном методе гидроизоляции ванной?
Страшная нижняя соседка. Уже ссудила у меня за протечку 50 тыс. руб. и когда какой шум - сразу в дверь прибегает лупить :((
Сложно сделать гидро изаляцию по всем нормом в уже жилом помещении. Но ВЖИК вам правильно подсказал-жидкое стекло.
Для начала снимите старую плитку и пройдите поверхность прамером ( кусок битума размешанный в бензини или солярки) Далее закройте пол плёнко так что бы края находили на стену сантиметров на 10,15. Купити смесь для плитки и разведите её жидким стеклом, разровняите её слоем в 5см. на полу с резким закруглением на кроя загнутой плёнки. Теперь на обычную смесь (разведённую водой) Выкладываем половую плитку, а по стене снизу пускаем плиточный бордюр (кобанчик) Всё.
А по хорошему-застрохуйтесь. Или пусть вам всё отремонтируют мастера из КЭЧ (денег заплатите, но зато потом в суде сметы покажите, пусть соседка с комунальщиками бодается)
Гидроизоляцию делать нужно ( пленка, раствор с жидким стеклом и. т. д.) , разводку поменять тоже, но все это не страхует соседей от затопления.
1. Часто рвутся гибкие шланги и хорошо если вы дома, а если нет. Вода может вытечь из ванной и растекаться по квартире. Поэтому не пожалейте денег и купите гибкие шланги из нержавейки, они сейчас продаются в магазинах, можно поставить кордированный шланг, но эстетики не будет. Это по туалету. Со смесителями хуже, таких шлангов еще не видел, поэтому пункт 2.
2.Для стопроцентной защиты от протечек продаются система сигнализации, она представляет собой датчик устанавливаемый на пол и блок сигнализации. Первый вариант, это блок просто подает сигнал о протечке, если на полу появилась вода. Второй вариан, это блок сигнализации отключает кран с магнитным клапаном установленный на вашем вводе воды в квартиру и подача воды прекращается.
Дерзайте.
если дело в гидроизоляции, лучший вариант-жидкое стекло
Катя возможно это не от гидро изоляции посмотри трубы! может под напором они могут дать протечку. но если ты думаешь что топишь то у вас в городе если есть мастера которые делают бассейны хорошие у них есть материал похожий на рубироид. Ноя думаю это не поможет вед вода на полу пойдет в коридор а там опять вниз. У ванной есть дополнительная дырка на авварийный выход воды на верху очень часто она лопается.