Строительство и ремонт

Подойдет ли новая планировка (см. план) для квартиры двушки?

Планируем сделать ремонт в своей двухкомнатной квартире.

Так как площадь всего 39 квадратов, то решили сделать перепланировку. В журнале присмотрели вариант перепланировки для нашей квартиры (см. план квартиры до и после перепланировки). Соответственно вопрос к уважаемым знатокам, как вы оцениваете данную перепланировку в планете удобности размещения и с т. з. правового аспекта, реально ли новую перепланировку согласовать?
Dzhavid Pirdzhanov
Да я считаю подойдет! Стльно современно!
Владимир Рязанцев
Лучший ответ
нет, для пуфика места нет
Сергей Крылов
пригласите в гости тогда скажу.
Ulugbek Azimov
смотрите как бы все потом обратно возвращать не пришлось
Олег Чернобук
Согласование перепланировки лучше сделать ДО начала ремонта через строительную или проектную организацию, которая занимается подобными согласованиями. Пусть это будет дороже, но ненамного, зато сэкономите время и нервы. В плане удобства размещения могу сделать только одно уточнение- не делайте вход в туалет и ванную в том месте, где показано на рисунке. Дверь в санузел будет видна из гостиной- с моей точки зрения, и с эстетической и с практической стороны этого не стоит делать. Я бы перенесла ее в коридор.
Вадим Иванов
так у нее и спроси
Михаил Серегин
Главное, чтобы нравилось самой!!)) ) А так подойдет по-моему)))))))))
Добрый Человек
имхо- дело вкуса вашего
Подойдет нормально и согласовать не трудно
Игорь Калтыгин
замечательно!!
Имамuguн Excl[U]Sive
разумно,
согласовать все можно
Фидель Кастро
не трогать несущие стены
Плохо. При такой общей площади - и коридор (!), "карманы" какие-то, стены зиг-загом.. . Студия и совмещеный санузел - это да, но реализовано не особ. "Просится" вход в санузел из прихожей и грамотная диагональная перегородка, возможно, криволинейная. Угловая ванна - не для этих метров, увы.
Михаил Руколь
Могут согласовать, только жилую площадь нельзя уменьшать и в проекте гардеробную не показываете, а показываете либо стену, либо ничего. Говорите, что там будет стоять шкаф-купе. Кухня не может быть объединена с жилой комнатой, т к. та автоматически становится не жилой, поэтому вы рисуете на проекте раздвижные двери. В конце концов вы можете их как угодно долго ставить и у вас будет объект не завершенного строительства. Даже если придется продавать и БТИ в красных линиях напишет, что двери нет, то закажите специальную раздвижную конструкцию и они исправят сие на чертежах. http://www.europe-house.ru/orders/orders.php?o=2 Посылаю ссылку на перечень работ, доаустимых к перепланировке, сейчас балкон можно объединять с квартирой, только нельзя увеличивать протяженность труб отопления и количество секций, но если вы там сделаете теплые полы, то и проблем нет.
http://www.klerk.ru/more/?23419 также посылаю вам форму заявления на перепланировку.
Владимир Войтович Извените, а вы не могли бы подсказать, есть ли похожие нормы относящиеся к Московской области? И на какие документы ссылаться в этом случае?
Важно, сколько человек будет жить. Если спальня - это спальна, а гостиная - гостиная, то студио - это нормально. если особо готовкой увлекаться не собираетесь. А если в гостинной тоже предполагается спальное место, то не годится. И непонятно, зачем расширять ванну в ущерб комнате. Впрочем - кому что важнее.
Юра Ка
Оригинально. Увеличить санузел при этом уменьшить кухню. И зачем тебе в квартире эконом-класса гардеробная? не лучше бы было сделать шкаф-купе. и двушку превратить в однушку, а спальный уголок перегородкой или ширмой обыграть?
Evgenij Zitnikov
Я бы вход в спальню сделал из гостинной, спальня должна быть уединенном местом, а тут вход из корридора....
В принципе не плохой зароботок...
Подойдет... хотя и старая планировка нормальная
Нет Нет
Аккуратней с этим...
Будет супер, у меня так было, почти так же сделано!
Dzhavid Pirdzhanov Спасибо, а вы уже согласовывали перепланировку? Сильно мучают?
уютненько! ! тока решать ведь вам и жить вам а не нам ;))
dobav stolik malenkii i parochky kresel v gostinnyy ny i zelenix rastenii, a to sama sxema malost skychnova-ta
Vladimir Тyukhnin
В принципе перепланировка задумана неплохо, но я бы в объединенной ванной комнате вместо угловой ванны поставил бы душевую кабину (можно с гидромассажем, а можно и с парогенератором, место бы высвободилось. Но уверен, что включение балкона в состав квартиры с ломкой капитальной стены вам не согласуют, хотя так было бы вполне прилично. Сожалею - но не согласуют. А без согласоваия приступать к ломке стены нельзя - заставят переделывать, еще и оштрафуют.
нормольно только перегородку на кухне поставь а то потом с оформлением проблемы будут
Перепланировка нормальная. Могут быть сложности с согласованием по поводу балкона и капитальных стен. А вцелом стильно.
Igor Pashin
Если Вам нравится - делайте! Это Ваше право. Вам там жить.
Я вот, не понимаю эту моду на превращение из двух помещений кухни и гостинной в одно кухню-столовую. Предствьте: к Вам пришли гости сидят в гостинной и наблюдают за Вами, а Вы как жужжилица на кухне с протвинями и кастрюльками бегаете и при этом работает мощная вытяжка (ведь нужно защитить квартиру от кухонных запахов и жёлтых пятен) , а у мощной вытяжки мощный шум и поэтому ваши гости разговаривают или на языке жестов или очень громко. Шум от вытяжки действует а людей угнетающе.
Неплохо. Вместо 7 ставь шкаф купе (со сдвижными дверями) чтоб сквозь него можно было проходить из комнаты в комнату через дверной проем. Серийных таких нет, но на заказ сделают. Будет удобно и оригинально. И детям понравится, когда будут в прятки играть :)
Денис Тамгин
Надеюсь у вас все получится! Удачи!
Нормально, в современном стиле
Aleksandr Kartavtsev
не плохо=)
прикольно! должно быть классно
Подойдет, мне понравилось
агась) 0подойдет)) главное чтоб тиПе нрав)))
браво! это супер-максимум, что можно было перепланировать из этих кв, метров