Строительство и ремонт
Для строительства фундамента что лучше?Заказывавть машину бетономешалку или самим готовить бетон?
Заказывавть машину бетономешалку или самим готовить бетон?
Рисковать не надо.... Заказывайте сертифицированный бетон с растворного узла, а то экономия может вылезти боком
От объёма зависит
В Кустарных условиях хороший бетон не сделать! Не достанете компанентов! Нужен определённый песок итд! Миксер !
У меня фундамент из бетона с растворного узла. С гранитной фракцией. Сосед заливал бетоном собственного изготовления (экономил) . У меня дом стоит уже 9 лет и тьфу, тьфу, тьфу. У соседа на второй гог фундамент треснул . Арматурили одинаково.
Дом из бруса и у меня и у него. 2 с половиной этажа.
Дмитрий Каменев
спасибо
Илья Клушин
Почему я не удивлен??
Все зависит от того насколько далеко вы находитесь от бетон-завода, и какой обьем бетона вам нужен.. .
Машина берет минимум 3 кубометра, из-за 1 - 2 кубов вам никто КАМАЗ не погонит...
Фундамент можно заливать ТОЛЬКО!! ! с миксера, причём не с одного, а полным объёмом! Фундамент - монолит, а это означает, что от заливки до заливки не может пройти времени более, чем время ложного схватывания т. е. не более 20 -25 минут.
Дмитрий Каменев
спасибо
Если завод недалеко, лучше заказать. Готовить в построечных условиях очень трудоемкий процесс. Но если с деньгами туго, можно и самим попробовать (не уверен, что экономия получиться значительной - доставка составляющих, материалов, их цена, затраты элекроэнергии) . Надо считать.
Карина а ты сама ГОТОВИТЬ будешь? это тебе не суп!
а вообще лучше машину закажи...
Дмитрий Каменев
конешно не сама просто надо узнать что дешевле и лучше
когда сам делаешь, береш пропорции в зависимости от марки цемента и не экономишь а если закажешь миксер то неизвестно что тебе привезут)))
Плюнь на все советы и попробуй сама замешать кубиков 5 бетона. Потом поимешь, что к чему. Окажеться дешевле привезти
Роберт Гадеев
Логичне,поддерживаю.
Если обём маленький типа присройки то можно и самим попыхтеть а если большой то я не завидую!! ! Проще и быстрее сделать опалубку и залить с бетономешалки, если думаете что дорого пощитайте время и свой труд Ну что дешевле!?
Дмитрий Каменев
спасибо
если есть время и умение делайте сами . хотите надёжнасти пригласити профи пусть сделают нармальную опалубку, арматуру и вызывайте миксир.
то, что удобнее. то и лучше!
Лучше конечно разом весь объем заливать, типо монолит получится, и еще арматурки накидай. Совсем хорошо будет.
Само пальный лучше, Ж, Б, З-икономи и холтурит на чементе добавляя Алебастр!
Примените бетономешалку будет дешевле.
Заказать миксер.