Строительство и ремонт

подскажите, у какой фирмы лучше заказать пластиковые окна? (цена-качество, сервис, монтаж и т.п.) Спасибо

Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило.
Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат.. . из профилей качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль Фаворит (Тиссен-Декёнинг)
Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается....
Pavel Savgorodny господин производитель дайте человеку адрес своей фирмы!!!:-)))))))
дожили окна как автомашины выбираем, а раньше одна фирма ЖЕКПРОМСНАБНАХ ручной работы. Фурнитура всех в РОТ
Андрей Войнов
При окончательном выборе компании проверьте: как давно эта компания на рынке, есть ли лицензия на проведение монтажных работ, какими обладает сертификатами и заключениями на продукцию. При возможности - пообщаться с персоналом, узнать, какое обучения проходят монтажники (ибо качественный монтаж - это практически гарантия качественных окон) и есть ли в фирме служба контроля качества.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Александр
По окнам поддерживаю предыдущего оратора. Подоконники неплохие Декостар. Водоотлив только металлический, пластиковые на жаре уводит а на морозе рвет. А фурнитура лучше Maco. Аналогов по качеству просто не знаю хотя дороговато.
Ставил себе окна летом, хорошо поставили, сразу когда новые то стекла выше, может визуально, по размеру ведь не больше. Но солнечный свет в квартире как то больше охватывает теперь комнату. С окнами не прогадал. Сделали всё быстро и качественно . У них ещё скидки вроде сейчас большие вот номер телефона (812) 380-0808
Привет, лично я рекомендовал бы частника, немного рискованно, но есть очень добросовестные ребята. По цене дешевле + гаранития от производителя (как и в компании )
Я нашел парня на юле, молодой, но жутко пидантичный и кропотливый (как оказалось ) поставил 2 окна рехау 70 двухкамерный рото (под клю) за 38т. р. В то время как компании ни менее чем за 53000
И сетки 2 подарил
На монтаже был с напарником.
А что касается сертифактов, их можно где угодно купить
Здесь человеческий фактор роль играет
На все про все времени ушло 8 дней
Ставил около полутора месяца назад-никаких проблем
Сейчас соседи тоже заказывают остекление балкона с выносом, крышу и обшивку -60т. р. вместо 83000 от компаний
Если вам кому-то интересно я оставлю его номер здесь
Парень грамотный
Есть много фотографий, лично его работ -он вам покажет-красотища
На самом деле хороший парень
А звонить ему (или другому частнику) или в компанию -вам решать )
Удачи)