Строительство и ремонт

Как выбирают фирму, чтобы заказать пластиковое окно: по газете, в интернете, по рекомендациям или ещё как-нибудь?
Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило. Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат.. . из профилей недорогих и качественных рекомендую Кбе, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокал и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светлосерый уплотнитель с внутренним армированием, срок службы которого на 15 лет больше чёрного и тем более белого, и стеклопакет 40 мм. . Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... Кстати лучше поторопиться в феврале ожидается повышение цен на окна.... Красивых окон Вам.. .
я делала по рекомендации, в фирмах дорого
мы выбирали по рекомендации друзей, не пожалели!
поспрашивать у соседей, кто уже поставил

мы выбирали по цене и что бы отзывов плохих не слышно было.
Мы выбирали фирму по рекомендации знакомых, а профиль по качеству.
Во-первых, запомните, что хорошие специалисты окна устанавливают не один, а два дня. Так же почитайте личный опыт людей.
выберете сначала оконный профиль разные фирмы разные профили делают... фирма авоцет в питере это полное г..
А помоему профили практически одинаковые. И там основная проблема - это найти толкового монтажника. И смотреть что бы он свою работу нормально выполнил. У нас делала фирма Калео, два откоса из 4 он сделали полукругом . Пришлось потом вызывать их дополнительно и опять всё переделывать
надо смотреть не на фирму а на качество профиля, самый извесный и нормальныйэто рехау хотя по цене сносный+смотря что хочется получить 2х камерное дешевле3х камерного и. тд. удачи в выборе
Рекомендации друзеи и соседей, а для начала сами из нета все узнайте
Не рекомендую обращаться в фирму ТехноКомф !!!(профиль Salamander ), хотя сами там ставили 1 года назад, окна там обошлись под 90 тыс. Окна привезли из немаркированного профиля. О том что профиль Salamander говорила только наклейка на профиле. Вставка между стеклами тоже была не маркирована. Где это всё штамповалось ОДИН БОГ знает. Монтажники пришли из фирмы «оконный диза… » если бы не контролировал и не указывал на не доделки монтаж был бы ужасный. Откосники пришли опять же из следующей фирмы и один из них после дня рождения свое жены.
Вы можете представить ….. – ему было совсем не до откосов. Вот и думайте что и как.
У знакомых ставили от фирмы «оконный диза… » тоже такая же шарашкина контора.
Можно даже по их офисам посмотреть.