Обращался в фирму Лабрадор, Века-СПб, ОсобнякЪ, Окна века.
В какой из этих фирм лучше заказать окно? Или может в какой нибудь ещё?
Строительство и ремонт
Подскажите в какой фирме лучше заказывать пластиковые окна ? (СПб)
Здравый смысл - ваш основной друг. 1. Смотрим отзывы на сайтах типа Отзыв точка ру, что там про разные фирмы пишут. 2. Важно чтобы окна были толщиной не менее 7 см и стеклопакет двух камерный минимум. Если окна тоньше, они конечно дешевле, только их ведет-выкручивает. 3. При монтаже смотрим в оба, от монтажа тоже много зависит. Почитайте в интернете, какие косяки могут быть при монтаже. 4. Промеряйте сами свое окно. От площади окна зависит и его цена. Походите со своими размерами по разным фирмам, кто даст меньше на ваши размеры, либо больше бонусов - тот и ваш. 5. Но при этом нужно понимать, что собственно окно - это примерно только треть цены. Еще есть демонтаж старого окна, отливы, откосы, подоконник, фурнитура, москитные сетки, гребенка, жалюзи, доставка, монтаж и вывоз старого окна в качестве мусора. Это тоже сильно денег стоит. 6. За Питер не знаю, но в Москве ориентировочная цена одного среднего окна примерно 25 тысяч. 7. Следует также учитывать, что глухое (не открывающееся) окно стоит самый минимум. Поворотное побольше, поворотно-откидное еще больше, самые дорогие - это арочные и нестандартные окна. То есть выгоднее сделать узкую створку поворотно-откидной, а широкую створку просто поворотной, а на балконе - так и вообще можно поставить глухое окно.
Такая вот история от блондинки.
Я в "окна Петербурга" брал. Дороговато конечно. Но, через два года одно окно окно начало сквозить. У них гарантия вроде бы три года, не помню точно. Я позвонил, ответила девочка, согласовали выезд мастера и.... как это ни странно - он приехал в назначенное время, в назначенный час. Но он меня удивлял дальше - он извинился за качество окон, сказал, что тогда партия была бракованная и..., поменял мне все уплотнители на всех окнах. Еще раз извинился и ушел. Я был в шоке - в Питере это - редкость. Даже копейки не попросил, не пытался впарить свои уплотнители, которые, по их словам, самые лучшие. Короче, нормальные ребята там работают, которые, если увидят свой косяк, придут и исправят, а не будут свою вину на других списывать.
да! и мне заодно подскажите! мне тоже нужно пару окон заказать!!
пишите в личку
Я заказывал в "окна Рехао" не помню как правильно пишется, т. к это было лет 5 назад.
По своему опыту хочу вам сказать, я заказывал пластиковые окна в компании Первый Оконный Завод на http://1oknozavod.ru Здесь представлен очень большой выбор моделей по самым доступным ценам. Так что заходите, профессиональные консультанты обязательно помогут вам с выбором. Приятной вам покупки!!!
Сам не заказывал, но друг недавно поставил. Очень положительные впечатления. Говорит быстро и качественно. Насчет цены ничего не скажу. Вот сайт http://ess-okna.ru/
Моя мама заказывала в компании Оконная столица приехали ребята привезли окно даже убрали мусор за собой сайт не знаю есть или нету но вот номер остался присмотрись (812) 380-0808