Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста, какой фирмы лучше поставить пластиковые окна, чтобы хорошо сделали?
Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило. Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат.. . из профилей недорогих и качественных рекомендую Кбе, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светлосерый уплотнитель с внутренним армированием, срок службы которого на 15 лет больше чёрного и тем более белого, и стеклопакет 40 мм. . Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую витраж, по качеству хорошие и цена не кусается....
Вначале найди хорошего мастера...) )
Игорь Щербаков
мастер хороший свой имеется (отец), но он не местный.
Напишите в личку РиТочке и узнаете у спеца все нюансы....
Nurtugan Umirzak
привет, привет! меня нет, а реклама идёт !!!
века и рехау
Суперокна
Саламандер, высокое качество немецкого класса люкс. Трехкамерная система, достаточная ширина стекол, полукруглый дизайн. Широкие подоконники, очень широкие. Система автоматического проветривания при закрытых окнах, но на той стадии устанавливается, если нужна вентиляция помещения, если нет, закрыто наглухо. Если балконная дверь, то сделана таким образом, что при выходе на балкон, дверь прикрывается, автоматически присасываясь, ее не нужно будет закрывать с внутренней стороны. И очень много других преимуществ. Я в восторге от Саламандер. Но чтобы хорошо сделали, нужны проф мастера. Но это больше вопрос отделки, окна при установке привозят ведь уже в готовом виде. Значит вопрос в том, чтоб определиться с профелем: будь то веко, саламандер, трокаль ( пятикамерная система, но ширина стекол уже, так же следует обращать внимание на ширину между стеклами, она различна) , ни в коем случае проплекс ( он желтеет) , а саламандер белоснежен и безупречен! Удачи в правильном выборе. Вопрос серьезный, и если вы захотите, то сможете подробно узнать все различия у производителей. Трехкамерная система для средней полосы, если Сибирь-лучше пятикамерная система, но найти такой профиль, чтобы ширина стекла была достаточная.
У нас Рехау, все говорят что самые лучшие и дорогие
у нас VEKO и в принципе жалоб нет