Строительство и ремонт

Как надежно прикрепить к кирпичной стене зеркало размером 50*100см, без основы?

Можно веревкой привязать.. . Правда.. . Картинка в журнале была... Зеркало обвязывается крепким шнуром специальным узлом за углы, а потом просто на гвоздик вешается...)))))
Алмат Каюпов
Лучший ответ
я когда то крепила на брусок деревянный сверху и снизу и на саморезы их.. . сделать в бруске выемку, чтоб зеркало упиралось в брусок и не выпадало...
Айдын Бабаев
если вокруг ничего не будет ( мы клеим зеркала с пробкой, есть икеивские зеркала 30х30, а пробка 30х60 и толщина у них одинаковая, и клеим на клей для зеркал, выходит что снизу оно опирается на пробку и плоскость ровная. А если у вас зеркало большое, то снизу желательно что то типа рейки прикрутить и клеить на клей для зеркал, от другого, в зависимости от качества покрытия - оно может облезнуть
а что без асновы зеркало или стена?
Алексей Миусов
силиконом или акрилом.... а ещё лучше-ПЕНОЙ
Рамазан Фазыл
зеркало в красивую деревянную рамку, и прикрутить ее анкерными болтами к стене. илидюбель-шурупами. под те и те сверлится отверстие в стене, потом они вставляются в отверствие и закручиваются. а на пене или силиконе-можно, но есть вариант, что заркало снять баз разрушения будет невозможно
Игорь Бабич
у меня муж на жидкие гвозди приклеивал, и еще на всякий случай гвоздик снизу прибил
A.
Armunya .
Ввернуть три болта (шурупа) . Два снизу и один потом сверху, когда зеркало на нижние установите. Всё.
Отверстия сделать предварительно, чтобы зеркало не разбить. И верхний не перетягивать, чтобы не создать нагрузки.