Строительство и ремонт

Как надежно прикрепить шкафчик с посудой (20-25 кг) к стенке из гипсокартона (15 мм толщиной)?

Стенка из гипсокартона от пола до потолка, прикреплена только к железным уголкам, никакой арматуры нет.
к гипсокартону прикручиваете мет. уголок или дер. брусок, на него ставите шкафчик, а верх шкафчика фиксируете как обычно. Гарантирую!!!
Антон Евгеньевич Козьминых
Лучший ответ
ну не знаю, ребята.... Нормальные люди вообще-то крепежи от стен выводят наружу, а не на ГК вешают.. . Не выдержит он посудного шкафа. Посуда - штука увесистая, тарелки и чашки на 10 кило минимум потянут, если не более. Да шкаф 25. Упадет. Поверьте моему опыту. У меня отец неправильно шкаф на кухне вешал, так он трижды рухнул! И посуда вся нафиг.. . Пока не досверлили до стены, не держалось ничего
Тимур Айткалиев Плохо ставил...
СП 55-101-2000

через картон в капитальную стенку завернуть анкеры
Идрис Юнусов
Обычно доски под ГКЛ закладывают. Я делал дом, хозяин заставил плотников заложить доски полностью под ГКЛ на кухне.
А так сверлите в основную стену и устанавливайте анкера .
Бабочки не выдержат . Может сначала только, а потом расшатаются и упадет на голову, хорошо еще что не на ребенка.
Слышали случай гибели сына артиста сериала "Солдаты " ?.
И я знаю случай, когда ребенок погиб от удара током . Кроватка стояла рядом с розеткой. Он зачем то полез в розетку. Это все из серии бытовых случаев.
Когда шкаф падает, он отлетает на несколько метров .
В магазине спросите. Есть специальные анкера для гипсокартона. Вертикальную нагрузку в 25 кг выдержит, но кто вам так сделал стену, закрепив к уголкам? Ящик если и упадёт, то только вместе со стеной
Niall Horan
Загляните в Метизы. Там есть различные металлические крепления
Серега Иванов
Крепеж к потолку на тонких нержавеющих тросиках 3мм с фиксацией к стенке; или аккуратные симпатичные стойки от пола с фиксацией ящиков в стене.
Что то не совсем понятно, если Вы гипсокартоном просто выравнивали стену, то дюбеля есть и на 60мм и более, просверлите отверстия глубиной 60мм вставьте дюбеля, затем прикрутите шурупы и вешайте свои шкафчики, а вот если вы из гипсокартона сделали перегородку то у вас ничего не получится. Вообще то можно ведь ширина гипсокартона 1,2 метра, а это значит, что уголки у вас на том же расстоянии, надо снять гипсокартон и в том месте где вы хотите повесить шкафчики, приварить уголки как перемычки.
Lost Boy
Дилшод Тураханов Стенка из гипсокартона от пола до потолка, прикреплена только к железным уголкам, никакой арматуры нет. ((((((
Профили CD нет .Стена как бы совсем пустая .
""" к железным уголкам """""""" это значит , что уголки прикреплена к потолку и полу . И на чем держится ГКЛ ( регипс ) ? На честном слове.
Никак.
я в таких случаях нахожу магнитом железные профиля и креплю к ним или использую спец дюбеля -бабочки для гкартона
плохо, что не предусмотрели этого раньше, когда стену делали