Строительство и ремонт
Можно ли ванной выравнять стенку влагостойким гипсокартоном ?
Можно, но так что бы вода не попадала непосредственно на сам гипсокартон. Часть гипсокартона непосредственно вокруг самой ванной нужно будет изолировать от влаги либо плиткой либо любой другой гидроизолирующей отделкой.
Да, у нас мастера вставляли куски, выравнивали кривую кирпичную кладку. Потом плитку.
Да, у нас так сделано.
если с верха плитка то да
конечно можно, если не хочешь штукатурить, даже нужно)))) А можно раствором "играть" (когда плитку будешь выкладывать), если стена не очень кривая
Плитка на гипроке держится только за бумагу, что идёт по листу. Сначала у тебя отклеится эта бумага от влажности, потом начнёт гулять плитка. Потом при уборке ты нечаянно тюкнешь шваброй и она ляжет на пол. Влагостойкий гипрок не для ванн, а максимум для потолка и стен на кухне!
да, можно. Сверху него можно и плитку класть
Выровнять или обшить? Вот в чем вопрос... Выравнивать можно по-разному.... Например прибить гипс дюбелями к стене при отклонении от уровня на 15 - 20 мм. А?
А как его прибить на стену из красного кирпича, который на известковый раствор положен? Заколебетесь, плитка будет бухтеть и отвалится в конце концов. Значит клеить гипс на стену и прибивать для фиксации. Большой слой штукатурки тоже не айс, а гипс на каркас крадет площадь.
Так что тут однозначно не ответишь, все зависит от квалификации исполнителя...
Конечно! На то он и влагостойкий!
будет все нормально, меня и соседка с верху два раза топила и все нормально. у меня две стены из гипсокартона
конечно - Да