Строительство и ремонт
для чайников:что делаем сперва-пол,потолок или ...(см.внутри)
полы полностью надо менять,на ламинат.Потолок старый,надо очищать.За что хвататься? Начнешь делать потолок,загадишь пол.начнешь пол,потом на новый ламинат посыпется потолок
сама и ответила на вопрос: сначала потолок, а потом меняй ламинат.
Зависит от того, что именно ты делаешь. При покраске порядок один, при выравнивании гапсокартоном другой, а натяжной вообще ставится самым последним этапом.
Стены, и потолок выравнивай, штукатурь, шпаклюй, выводи пол, укладывай ламинат, закрывай пленкой, доводи потолок до ума, и стены, двери, плинтуса.
Обычно сначала проводят демонтажные работы по свем поверхностям... и начинать потом лучше с потолка и стен, заканчивать полом!
s oboev skoree vsego
Всегда начинают работать с верха. Потолок потом пол. Застелите пол пленкой, и чистя потолок и крася его, вы пол ни как не заляпает, потом свернете пленку с мусором и выбросите, и положите ламинат спокойно.
ну так у вас же пол еще не сделан как я поняла. Так что начинайте с потолка.
Я 14 лет занимаюсь этим, и поверь мне-сначала потолок и стены, потом пол ламинат, потом двери.
Имеется опыт - сначала был сделан пол, затем потолок (такая необходимость) . Потом два дня пытались избавиться от пыли, которая нашла для себя маленькие щелки, тем самым обнажив их. Поэтому это даже не совет - потолок и ещё раз потолок. Поверьте мне жалко Ваш труд.
с потолка вроде всегда начинают
Чего это на ламинат потолок крошиться будет?? ? Делаешь сначала потолок, а потом стелишь полы
Конечно, сначала потолок и электрику. Потом стены и если есть планы, то двери менять, в конце полы.
если надо менять пол, то тогда сначало всё зачистить и потолок и пол .Потом чорный пол построить следущей этап потолок. Потом ламинат и абои.
Ну вот мы сначала делали потолок, потом пол, а потом стены...
Если делать по правилам, то сначало выравнивают стены, потолок, заливают пол, кладут ламинат (или что там у Вас) , ставят двери, плинтуса, потом клеят или красят стены :)