Строительство и ремонт

Чем покрыть потолок на кухне? Пенопластовые плитки, обои или пластиковые панели?

Роман Кравцов
Я лично про себя. В свое время прбовала всё. но больше всего понравились пластиковые панели. Теперь купила квартиру и сделала такой потолок. причем цвет подобрала под пол и кухонный гарнитур. Прикольно!!!
Сергей Семешко
Лучший ответ
у меня пенопласт -дешево, быстро и красиво
Только клейте на прозрачный "мастер"- мастика отвалится при затоплении
Дмитрий Жуйков
Роман Кравцов Разве намного дешевле? Пластиковая белая плитка у нас от 32 рэ за штуку. А у нас кухня всего 6 кв.м.
У нас сейчас пенопластовые плитки, стали жёлтые, и не помыть.
лично я или покрасила или натяжной. а панели они станут желтыми.
Ваня Козин Через сколько? У меня уже года 3.. как новые пока.
Из всего этого, лучше уж пластиковые панели . Легче будут отмываться .
Alimardon Muxammedov
Пластиком нормуль многие делают мыть хоть можно.
Muhammed Kamiev
На кухне, как правило, влажность выше, чем в других частях квартиры (дома) . Если хочется здоровой атмосферы, то синтетические материалы исключите, а, если быстро и не дорого желаете сделать ремонт, не зависимо. от того, как потом в этой кухне дышать, то можно и пластиковые панели и пенопласт!
Muhammed Kamiev Многие делают и вот им всем нормуль дышится.
Пенопластиковой плиткой лучше, обои непрактично
Смех и грех....))) ) Если нет вытяжки-пластиковые панели со временем пожелтеют, пенопласт. плитки-пожароопасный материал, забудьте, про обои вообще промолчу.... Лучше всего потолок выровнять, шпаклевать и покрасить водоэмульсионным составом, который вы сможете со временем сверху перекрашивать, тем самым освежая.
пластик конечно . ивариаций много и практично. да и подсветку красивую можно сдеать
Martin Martirosyan
я выбрала панели. Их мыть легче и смотрятся они лучше
Я покрывала у себя пластиковыми панелями, на кухне и в коридоре. Если затапливают (а у меня это часто случается) то по обоям не течёт, потом одну панельку вскрываешь и сливаешь воду. Соббсно в комнатах натяжные потолки, тотже эффект только дороже и симпатичней)
Сергей Бандус
обои не практично, плитка желтеет. а вот с панелями проще и красивее
Хотите быть здоровее, тогда один простой совет, никого не слушайте, а слушайте только специалиста! Я сама мастер и прихожу не в один дом, лучше всего- отшпатлевать, налеить гладкий "флизилин"(обои такие) и затем покрасить, краска сама по себе дышит и мыть легко, а то что дешевле не есть лучше!! ! Пластик примеру начинает приобретать желтизну, особенно в области вытяжки!! ! Желаю Удачи!!!!
Олександр Олексвець даже если нет вытяжки ВЫ же все равно готовите на плите,а от нее подымаются масла и пары!!!
Олександр Олексвець Я делала потолки не только среднему классу ,но и состоятельным Заказчикам,и те и другие выбирают ,что практичнее и на здоровье не влияет,так вот, не одному такому человеку не пришло в голову пластик крепить,при горении он на столько дымит,не дай бог! А краску можно обновлять каждые 2-3 года,по мере загрязнения,да и мыть легко если надо! Все хорошо ,но выбирать Вам,хозяин барин!!!Всего доброго!!!
натяжные потолк - вариант. долго не желтеют, не трескаются, можно мыть. если захотите - звоните в москве 7649155(сделаем скидки) и смотрите инфу на сайте www.nadvami.ru
Лучше конечно пластик, можно прошпатлевать и покрасить хорошей фасадной краской. Потом просто мыть можно..
Kahirman Iminov
Лучше моющие обои красивей будет.. .