Ох и не советую, отдирать потом, тяжкий труд будет !
Если плита газовая, то со временем они станут маслянными и липкими.. .
С электрической проще, но все равно масло со сковородок постепенно в виде паров тоже
осядет на них.. .
И кроме того, кухня это всегда пар, поскольку перекрытия всегда холоднее, конденсат будет
оседать на потолке, а потом может и дождем пролится, а уж разводы грязные, появятся точно.
Потолок должен дышать, так что мой вам совет, не заморачивайтесь !
На кухне практичнее всего, для потолка, водоэмульсионные или вододисперсные краски.
Строительство и ремонт
Потолок на кухне можно моющими обоями оклеить
Моющихся обоев не бывает, это оч условное название, на кухне они мыццо стопудова не будут. Такчто не парьтесь, клейте. Через пару лет замените.
"Мощие обои" - что-то новое в теории домоводства. Моющимися - до, можно, при наличии достаточной вентиляции
Не надо --покрась в светло голубой.
Можно. Лично у меня уже 10 лет именно такие - моющиеся ( три волны в обозначении) , рогожка тогда была редка и дорога + краска. Обычная кухня в панельной 9-этажке, с готовкой.
Ничего не отклеилось, все держится, пятна от брызнувшего шампанского или пошаливших детей удалялись мыльной губкой. Наклеены были на клей QUELYD Специальный Виниловый (Франция) , никогда не подводил - рекомендую. На нем же и стеновые виниловые. Клеил сам. Всё путём.
Признаю за это время ( так сколько лет прошло! ) потолочные обои немного пожелтели, совсем незначительно. Подумываю закатать сверху водоэмульсионкой, все никак не доходят руки. Вид-то нормальный, в принципе. Обои (Германия).
Ничего не отклеилось, все держится, пятна от брызнувшего шампанского или пошаливших детей удалялись мыльной губкой. Наклеены были на клей QUELYD Специальный Виниловый (Франция) , никогда не подводил - рекомендую. На нем же и стеновые виниловые. Клеил сам. Всё путём.
Признаю за это время ( так сколько лет прошло! ) потолочные обои немного пожелтели, совсем незначительно. Подумываю закатать сверху водоэмульсионкой, все никак не доходят руки. Вид-то нормальный, в принципе. Обои (Германия).
можна.
lucse krarkoj, kotoraja prednaznacena dlia van
Оно конечно можно, но зачем???? Моющиеся обои на потолок кухни? Это потом их мыть что ли будете? Оригинально. Я однажды пробывал моющиеся обои влажной тряпочкой протереть. Пришлось комнату переклеивать. У родной сестры этот эксперемент с тем же результатом. Но она еще не переклеила. 8 марта все же. Так что девушка вы это бросьте. Возьмите обои для потолка. Метр шириной белого цвета. Не нравится белый? ОК. Цвет эмульсии на Ваш выбор. Раз в полгода закатал валиком и опять хорошо. Свежо и приятно. А поклеите моющиеся будете на жуткие разводы на потолке глядеть.
если хотите полеить обои - лучше поклейте под покраску. Обычные виниловые здесь не пойдут. И красить лучше хорошими ( ну к примеру финскими) красками.
Можно если поставить хорошую вытяжку
Похожие вопросы
- Чем покрыть потолок на кухне? Пенопластовые плитки, обои или пластиковые панели?
- Народ, прошу совета, какой потолок лучше сделать: покрасить, натянуть, или оклеить обоями? У нас родственница когда-то
- кто-нибудь оклеивал потолок на кухне обоями? что из этого получилось?
- Какими по цвету обоями оклеить кухню, если она на солнечной стороне?
- Посоветуйте, стоит ли делать натяжной потолок на кухне, если потолок низкий? И еще нюансы.
- подвесной потолок на кухне
- Вопрос к тем, кто устанавливал натяжной потолок в кухне
- Подскажите,стоит ли красить потолок в жёлтый цвет,если обои кирпичного цвета(кухня)?
- Что сначала делают, устанавливают встроенную кухню или клеят обои?
- Стены на кухне покрасить или обои?