Строительство и ремонт

кто-нибудь оклеивал потолок на кухне обоями? что из этого получилось?

на кухне ровный потолок покрашен эмалью. Она слегка за 10 лет пожелтела. Может обоями оклеить?
Шелкография поклеяна уже 4 года как' и ничего нигде не отвалилось!!!
Артемий(Тёма) Борисов
Лучший ответ
Ты Моя Игрушka Gameover Девушkа я все-таки рискну... плитка по-моему очень убого выглядит, панели дорого, рулон обоев что банка краски, но вид поинтересней
Там постоянно что то парит Отклеятся ЕСли только на бустилат
Эмаль хоть помыть можно, а обои придется каждый год менять.
Жека Ханакович
..а не проще заново покрасить..?.)).. обои не вариант... сейчас много вариантов экономно сделать потолок..
Batyrbek Saybekov
У меня поклеен виниловыми обоями, очень красиво. Ничего не желтеет, не отклеивается. Фото, к сожалению нет.
Mr. Cipa
Обоями не советую - вздуются. Гораздо лучше будет вышкурить полностью и поклеить потолочную плитку.
Яков Бокарев
Клей для потолочной плитки не сцепится с поверхностью, окрашенной эмалью, нужна пористая поверхность. Вам придется снимать слой эмали. Если хотите обоями оклеить, берите обои под покраску - хоть перекрасить сможете, когда потолок будет совсем в плачевном состоянии.
Вадим Бородин
оклеивала, лет 30 назад...
больше не хочу...
Ramzes
Если правильно подобрать клей и обои, то ничего отклеиваться не должно. Однако присутствие хорошей вытяжки над плитой просто необходимо, иначе потолок без нее желтеет и зажиривается от паров при жарке пищи - помыть такой потолок невозможно.
Не надо клеить на потолок обои. Во-первых, вы намучитесь с ней возиться. Во-вторых, не факт, что обои будут держаться так как вам необходимо. Лучше действительно сделать потолочную плитку. Стоить она вам будет не дорого и вы сами справитесь с поклейкой. Вот прочитайте как правильно укладывать потолочную плитку http://www.kitchenguide.ru/kak-kleit-potolochnuyu-plitku/
все советы-полный отстой! Какие обои, потол плитка? Зачем это все? Меловая побелка-люкс!
сделай натяжной и не парься)
Daviti Gelashvili
Ты Моя Игрушka Gameover Девушkа а он сколько прослужит?.. у меня несколько жирных капель на этом не знаю как удалить
ни в коем случае обои на потолке на кухне, это жесть. они пожелтеют через год и начнут отклеиваться от резких перемен температур. просто снова покрасьте.
Можно, получается очень красиво, если подобрать гармонично с обоями на стенах.