Нельзя. Опасно. Даже при соблюдении соответствующих правил при устройство дополнительных проемов - все равно опасно.
При СССР не зря категорически запрещалась перепланировка квартир.
Строительство и ремонт
Можно ли делать перепланировку в понельных домах?
Все зависит от перепланировки и пропустят ли Ваше предложение проектировщики
сами не делайте, дороже выйдет. а в конторе объяснят, что можно, что не стоит.
Правильно было сказано по поводу нельзя и опасно. В 90% случаев нельзя. А вообще нужно смотреть на серию дома. Но лучше как уже было сказано не надо.
А по поводу архитекторов.. . щас их столько и непонятно каких, естественно мало кто откажется делать когда платите. Только потом, скорее всего, еще раз в десятикратном размере заплатите, за исправление наработок.
Если вы по поводу перепланировки из журнала ИВД, то совершенно точно нельзя.
Этот вопрос обсуждается в обязательном порядке с архитектороми и потом вам станет ясно -выть или не быть перепланировки!
можно только опасно может весь дом рухнуть как в СПЕТАКЕ
конечно нет! даже мысль выкини такую из головы! панельный дом - он как карточный домик! вытащишь одну карту и весь дом посыпется! так что не стоит! это тебе я говорю - только я в основном монолитом занимаюсь, но про панели я много знаю!
только если не затрагивать несущую часть стен. и на все это берется разришение в жк
Официально-то делают. Проект нужен, куча подписей, ну и стены не должны быть капитальными. Правда стены потом у соседей трещат и дома падают.
Частично и не капитальные стены, то запросто