Строительство и ремонт

вопрос знающим специаистам :)

какиеокна лучше пластик или дерево.не могу решиться.расскажите о недостатках пластика если кто знает.спасиб за ранее
Пластиковые окна требуют приточно-вытяжной вентиляции (следовательно их целесообразно ставить лишь в специально спроектированных помещениях), либо должны быть постоянно приоткрыты, тогда теряется в них смысл вообще. Помимо духоты еще и парниковый эффект. Сомнительная радость-дышать переувлажненным, перегретым воздухом без кислорода. Плотник прав. Я объясняю))) Для квартир хороши деревянные стеклопакеты, у меня стоят. Но зимой тоже душновато, приходится проветривать часто. Особенно в маленьких помещениях. Хотя, выхода другого не было, в предыдущую зиму в комнате было 14 град, маловато для комфортного проживания ((
Анатолий Горовой
Лучший ответ
Берите пластик, если бы Вам был доступен деревоалюминий, Вы бы не задавали тут вопрос. За Вас бы все сделал дизайнер и подрядчик. ИМХО когда окно 1,5х0,8 метра стоит больше 2 000 евро, это уже не уровень стандартного жилья.
У пластика недостатков нет - он вечен, дерево гниет.
K.
Kuka ...
!рп!! !!т!!т если высокая температура, пластик выделяет вредные вещества
Самые надежные и качественные окна это деревоаллюминиевые, но стоят они очень дорого. А минус пластиковых окон в их недолговечности. Максимальный срок службы предлагаемых профилей 10 лет. Потом их поведет и начнет корчить
Wadim ,,,,,,
Когда работаем на квартирах с пластиковыми окнами (мы установщики межкомнатных дверей) в этих квартирах очень душно работать -Обьяснить не могу но такой эфект присутствует
на вкус и цвет как говорится. но, хорошие деревянные окна стоят дороже таких же по качеству пластиковых.
Пластик лучше. за ним проще уход, выглядит красиво. Я сомневаюсь в том что он не экологичен. У нас сейчас все из пластика, тара для молока и т. д. А проветривать надо помещения с любыми окнами. Пластиковые окна можно легко проветривать у устраивая сквозняков и не сильно уменьшая шумоизоляцию. Мастер мне сказал. Надо повернуть ручку на 45 градусов вверх, между положенеим открытия окна горизоньально и вертикально. Таким образом получается, что окно закрыто, но появляется очень тоненькая щель, которой вполне хватает для проветривания. Опробовано, работает.
Илья Чубрик
В общем дерево со стеклопакетом, если не "сосна" а жирное дерево стоит скажену купу грошiв но и дорогой хороший пластик "немецких производителей" достойный ему конкурент.. . Все зависит от эстетических соображениях дизайна будущего помещения. Цветовая гамма пластика и фактура дерева в 3D MAX текстуре одно и тоже :-)
Запах в квартире это не из за окон а от вашей чистоты в квартире. А вообще я окна советую выбирать здесь http://oknadmd.ru/ Качественные пластиковые окна по низким ценам. А вообще проветривать нужно с утра и вечером.