Строительство и ремонт

как выбрать качественную плитку?

* для пола подходит плитка только с высоким сопротивлением истиранию, необходимо также учитывать коэффициент скольжения, и приобретать ее следует с учетом степени загрязняемости помещения;
* крыльцо или балкон необходимо облицовывать морозостойкой плиткой, которая может выдерживать большие колебания температуры;
* для внутренних помещений нужно использовать неморозостойкую плитку;
* напольная плитка для прихожей, кухни, ванной должна быть нескользкой: глазурованной с матовым покрытием или с выпуклым рисунком; для лестницы, крыльца, балкона следует выбирать твердую плитку с рифленой поверхностью;
* плитка с низкой истираемостью или неморозостойкая не является низкой по качеству, просто у нее разное функциональное назначение;
* сорт плитки как правило обозначается на упаковке: «1-й сорт» , «2-й сорт» . По европейским нормам вся маркировка на упаковке для 1-го сорта должна быть красного цвета. Для 2-го – синего цвета, для 3-го – зеленого. таким образом сорт плитки можно определить даже без особых познаний в каком-либо иностранном языке: только по цвету. Но многие производители поставляют на рынок плитку только 1-го сорта, сохраняя тем самым марку и престиж фирмы.
* плитка высокого качества отличается строго выдержанным форматом, ровной поверхностью, отсутствием дефектов (трещин, точек, подтеков, пузырей) ;
* многие солидные иностранные производители ставят на обороте плитки название страны и фабрики.
Иван Клюндт
Лучший ответ
Смело покупай Испанскую или итальянскую.
Кувалдой по ней. Не разлетится - значит, качественная.
Денис Шашимов
дорого не значит качественно!!!! возьми две плитки и приложи друг к другу, зазоры между ними должны быть минимальны, также нужно сделать и сопоставив одну с другой, чем меньше расхождения, тем лучше. Это мнение специалиста, который работает строителем.
Удачной покупки
Ну не кувалдой, а хотябы молотком....
Dorin Ciuchitu
Нужно лицевой стороной положить на ровную поверхность. Плитка не должна "играть"